DictionaryForumContacts

 Julie Ko

link 16.04.2009 22:09 
Subject: Les doigts me démangent! inf.
Не уверена в правильности перевода (Les doigts me démangent! - подпись к жесту http://www.imagiers.net/gestes/). Что-то типа "Руки чешутся что-л. сделать"? Просто ученику надо объяснить, сама раньше не встречала... Заранее благодарю за помощь.

 Ju-27

link 17.04.2009 9:15 
Хороший сайт.
Спасибо.

 scoop

link 17.04.2009 17:41 
Этот видео-вопрос можно смело посылать на Что Где Когда как впрочем и многие (а может и все, à все не смотрела) видео с того сайта.
Мало того, что к видео не дается никаких объяснений, так ещё и просмотрев видео человек остаётся в неведении, а что же всё-таки имел ввиду этот бородатый мужчина в зеленой футболке. Честно говоря выглядит это все как издевательство над людьми. Мартышкин труд, сделали сайт, а пользы от него ноль без палочки, люди после просмотра вынуждены ещё и на форуме переводчиков спрашивать, а что же все-таки хотел сказать этот товарищ в зеленом. Отстой.

 totoll

link 17.04.2009 18:22 
А я могу доставить Вам эти объяснения !

 totoll

link 17.04.2009 18:31 
Напр. " Les doigts me démangent " (или ещё " La main me démange ", или " Je ne sais pas ce qui me retient..." .) это выражение угрозы , сильного желания дать по уху кому-л или ударить его !!!

 Olga.be

link 17.04.2009 20:30 

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo