DictionaryForumContacts

 mumin*

link 10.06.2007 12:07 
Subject: Artzfahrt, Stadtfahrt
коньтекст: чек от таксиста.
там строчка: bezahlt mit (чтобы в нужном месте отметить). Kreditkarte, bar - понятно. а дальше следующие реалии: Artzfahrt, Stadtfahrt, Kurierfahrt. ну, поездка к врачу, видимо, как-то страховкой компенсируется, а поездка по городу? а Kurierfahrt?

 ТаняД.

link 10.06.2007 12:23 
А может это не поездка к врачу, а выезд самого врача на вы-
зов на такси, а также провоз(подвоз) курьера?

 fire

link 10.06.2007 12:38 
да, Таня права, один мой друг работает таксистом и радуется каждый раз, когда ему попадается врач. Он объезжает с врачом всех пациентов, вызвавших его, а затем получает чек на кругленькую сумму :)

 Veugene

link 10.06.2007 12:41 
Неее!
Arztfahrt - это поездка врача
и, соответственно, поездка курьера.
это для их бухгалтерии, там как-то это учитывается.

 mumin*

link 10.06.2007 12:47 
спасибо, всё логично

 marcy

link 10.06.2007 12:50 
это услуги, которые оказывает ein Taxi-Unternehmen:
http://www.taxi-lvs.de/download/Taxiquittung.pdf

Arztfahrt – поездка к врачу
Stadtfahrt – обычная по городу
Kurierfahrt – когда таксист выполняет функции курьера (à могу, например, вызвать такси и попросить что-нибудь отвезти по указанному адресу).

 greberli

link 10.06.2007 12:58 
Здравствуйте, друзья!

Я с marcy, ТаняД и mumin - Arztfahrt, это поездка к врачу.
Смысл выставления такой квитанции в том, чтобы страховка вернула пациенту соответствующие деньги.

 mumin*

link 10.06.2007 13:01 
ох марцы и greberli
а если бы вы запоздали?! страшно подумать...

вообще интересная фигня: перевожу кучу чеков - с бензоколонки, с парковки, билеты-вохенэнде, не говоря о счетах за гостиницу. и все сокращения нужно расшифровывать. ну ясно, для отчёта в бухгалтерию нужно... но столько лишнего (типа рекламных слоганов и дурацких подробностей про то, где поезд останавливается) - мне-то это на пользу, а вот для клиента экономия сомнительная

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo