DictionaryForumContacts

 Марина Ш.

link 3.04.2007 22:30 
Subject: Schnellhaltrampe IT
Помогите, пож-та, перевести
Ruecklauframpe и Schnellhaltrampe

Контекст: как такового нет, описание значений кнопок

AUS1: Ruecklauf an der Ruecklauframpe
AUS3: Ruecklauf an der Schnellhaltrampe

Заранее большое спасибо

 Gajka

link 3.04.2007 22:35 
А заказчик Вам сообщил, от какого устройства кнопки отлетели?:)

 Марина Ш.

link 3.04.2007 22:52 
Надеюсь, что еще не отлетели :)

Это кнопки на панели оператора, при помоши которой ведется управление распределительным шкафом (ввод в эксплуатацию модулей, изменение значений параметров и тд)

 Gajka

link 3.04.2007 22:54 
То, что у Вас параметры, понятно:)) Распределительный шкаф чего? В гидравлике Ruecklauf - слив... А у Вас что?

 Марина Ш.

link 3.04.2007 23:30 
Распределительный шкаф он и есть распределительный шкаф :) Коммутационный шкаф, электрошкаф... А использоваться может где-угодно, хоть на АЭС, хоть на буровой платформе, просто разный набор модулей
Как я понимаю, здесь на клавиатуре кнопка ВЫКЛ имеет разные значения в зависимости от режима LOCAL или REMOTE, а Ruecklauf- это возврат или к каким-то настройкам или, может, к какой-то панели команд? Как думаете?

 Erdferkel

link 4.04.2007 7:40 
На этом сайте в самом его конце описана Rampenfunktion - линейно-нарастающая
http://www.kbi-vertrieb.de/KBIHome/Produkte/DatenTCR/TCR_Funktionsbeschreibung_/body_tcr_funktionsbeschreibung_.html
В первом случае ВЫКЛ. - функция отрабатывается в нормальном режиме
Во втором случае ВЫКЛ. - в режиме быстрого останова (тоже линейно)
Rücklauf - вроде здесь возврат какого-то механизма в исходное положение при выключении

 fekla2

link 4.04.2007 7:43 
1. возврат (заднее перемещение) на позицию задней загрузочной площадки (может быть место, стол для переоснастки), перемещаемое?
2. возврат по поз.площадки с быстром остановом
Я не знаю какое у Вас оборудование. Но это перемещаемая рампа с откатом назад. Я навскидку, т.к. под рукою нет тех.словари.

 fekla2

link 4.04.2007 7:53 
2Erdferkel. Добрый день! у меня всегда в МТ сомнения с этой рампой.Поскольку я много лет проработала со станками, то у нас это просто рампа, т.е плита на которой оператор меняет инструмент для след. операции, она, как каретка, подала ин-т и отъехала от раб. зоны, а управляется через ЧПУ.
Так что на станках "линейно-нарастающая под вопросом"? Но я позже уточню.

 Erdferkel

link 4.04.2007 8:04 
fekla2, доброе утро!
Это совершенно точно функция регулятора при выключении механизма (à уже как Inscius выражаться стала :-)). Здесь распредшкаф (см. выше), а не станок с ЧПУ. Погуглите Regler + Rampenfunktion, напр., вот здесь:
http://www.omega.de/produkt/r2/cn4800.html
Или вот здесь
"Integral-Regler: Die Sprungfunktion am Eingang wird integriert und erscheint am Ausgang dadurch als eine bei null beginnende Rampe. Die konstante Eingangsamplitude wird auf die Zeit bezogen einfach aufaddiert und das ergibt eine Rampe mit konstanter Steigung. Da braucht’s vorerst gar kein Integral"
http://www.uni-protokolle.de/foren/viewt/75500,0.html

 fekla2

link 4.04.2007 8:25 
2Erdferkel
Спасибо, дома посмотрю.Сейчас нет времени.

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo