DictionaryForumContacts

 HolSwd

link 17.03.2021 18:51 
Subject: OFF: Да здравствуют почтовые индексы!
Заявление в суд адвоката немецкой стороны в бракоразводном процессе. Среди прочего, указан адрес российской стороны для доставки ей связанной с процессом корреспонденции:

Str. ХХХ, Haus XX, Wohnung ХХ

Miskovskaya Oblast, индекс Korolyxov, Russland

Решила под конец рабочего дня провести маленькую Hirngymnastik и догадаться, что за город. Как-никак, большинство областных городов были у москвичей так или иначе на слуху. Склонялась к Серпухову.

Загадка разрешилась задачей в Интернет индекса. Не угадала я:

Почтовый индекс 141092, КОРОЛЕВ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Россия - Список почтовых индексов России PostalDB

Спокойного всем вечера

 SRES**

link 17.03.2021 20:28 
ну Вы прям Америку открыли - чего здесь думать, надо было сразу индексом трясти :)))

 HolSwd

link 18.03.2021 5:22 
Так хотела мозг напрочь и без индекса угадать.

 Alex455

link 18.03.2021 6:02 
*KorolyXov* - просто букву убрать лишнюю (даже не удосужился автор грамотно название нашего города написать). Какой же тут "областной" город. Наоборот, город в области (Московской, в данном случае). Областной - это Калуга, Владимир, Ярославль ... в общем, областной центр. И совсем не понятно, откуда предположение "Серпухов". Это все равно что написать "Манчестер", а прочитать "Ливерпуль" )

Кстати, Королёв именовался в советское время "Калининградом", было очень неудобно, приходилось при упоминании города всякий раз уточнять: "Калининград подмосковный".

 Alex455

link 18.03.2021 6:02 
*под "автором", разумеется, имеется ввиду тот, кто указывал адрес для доставки

 Alex455

link 18.03.2021 6:23 
"в виду". Понимаю, что сам допустил опечатку, поэтому прошу прощения. Но удивило в адресе и написание " Miskovskaya" - уж столичное наименование можно было грамотно написать, не сложное же оно. Ешё раз прошу прощения, это не придирка, просто речь идет о моем регионе, вот и задело.

 HolSwd

link 18.03.2021 6:53 
" Miskovskaya" - уж столичное наименование можно было грамотно написать, не сложное же оно. - Адрес адвоката Вам скинуть, для рекламаций?

 Эсмеральда

link 18.03.2021 9:20 
Это в англ. написании всего лишь одна лишняя буква,

а тут надо сравнивать с немецким Koroljow

 Alex455

link 18.03.2021 9:56 
Ну да, должно быть восемь букв, а их там девять из-за Х ) А уж Мисковская область - это просто шедеврально. Адвокат, видимо, не понял, что это форма от слова "Москва".

 SRES**

link 18.03.2021 10:03 
"Адвокат, видимо, не понял, что это форма от слова "Москва"."

да причем тут не понял

Miskovskaya - не тем пальцем нажал или сразу на две кнопки - i и о рядом находятся.

также и с Korolyxov - x и y тоже рядом. печатали быстро, наверное.

А вы всегда все правильно пишете, Alex455? (вопрос риторический).

 Mec

link 18.03.2021 11:01 
Я бы прочитал, как Можайск или Руза.

 HolSwd

link 18.03.2021 16:34 
Какой сюрприз, кто бы мог подумать! Как только публикуется что-то, способное нанести вред нежной психики "уважаемого Алекса455", появляется Mec, пусть даже с самыми идиотскими репликами.

Если бы "уважаемый Алекс" не клялся здесь -сот с лишним раз, что со прошлым с бесчисленным количеством ников он завязал, если бы не знать, что им было подписано "джентльменское соглашение" с администрацией ...

Пожалейте свое время, Mec, Ваш "уважаемый Алекс" вряд ли для кого еще здесь таковым станет. Потратьте его лучше на проверку Ваших занесений в словарь, они в том очень нуждаются.

 HolSwd

link 18.03.2021 17:07 
психикЕ

с прошлым

Разнервничалась

 Mec

link 18.03.2021 18:19 
我 看不懂.

 HolSwd

link 18.03.2021 18:44 
"пусть даже с самыми идиотскими репликами"

Для тех, кто в китайском также силен как и я (и, как вероятно, и сам оратор, но ведь надо же как-то произвести впечатление умного), транслейтор в помощь:

Chinesisch – erkannt Deutsch Wǒ kàn bù dǒng Ich verstehe nicht

Ничего страшного, с удовольствием помогу:

Форум (multitran.com)

Форум (multitran.com)

 HolSwd

link 18.03.2021 18:48 
О, кстати, может, сегодня разрешиться и еще один вопрос, не то что мучающий, но возможности задать его на той ветке у меня по понятным причинам не было:

"HolSwd - бан на 3 дня в связи с нарушением пункта 2.5 и 2.7 правил форума. Тем более, что это не он сливал вашу переписку - всё же выяснилось, а у Вас такая ненависть, оказывается, зря была))."

Vermerk: он - Alex455

А как это выяснилось, Bursch? Блондинка-дура не поняла

 Mec

link 18.03.2021 18:51 
Да, весело было.

 HolSwd

link 18.03.2021 18:57 
разрешиТся Sch...handy, не буду больше с него писать.

 Alex455

link 19.03.2021 7:15 
Mec, ну вот и Вам досталось (надеюсь, Вы, как и я, проходите мимо таких реплик) - а я всего лишь отметил некорректное написание (адвокат даже за собой не проверил). Сейчас как раз пришло письмо от дамы из Германии - так она написала грамотно адрес на русском (!) языке. Вот что значит уважение к получателю.

 Mec

link 19.03.2021 7:32 
Alex, шутки в свой адрес эти граждане не дозволяют. Народ сурьёзный.

 HolSwd

link 12.04.2021 14:25 
На тему Miskovskaya и безграмотных немецких адвокатов:

Передо мной документ от одного Генерального консульства РФ в ФРГ, подписанный вице-консулом. Содержит, среди прочего, написанный кириллицей адрес заявителя: Бахнхофштр.

Фацит: безграмотными могут быть и вице-консулы восхитительной державы.

 Mec

link 13.04.2021 12:27 
"Фацит: безграмотными могут быть и вице-консулы восхитительной державы".

Надо отметить, что им ещё и далеко до присяжных переводчиков, работающих в Германии.

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo