DictionaryForumContacts

 Svetlana333

link 8.01.2011 0:55 
Subject: que significa morgo?
que significa MORGO?

 LuciK1

link 8.01.2011 10:13 
Tener morBo - привлекать интерес, внимание (несколько нездорового оттенка)

 Buuo

link 8.01.2011 22:06 
Мне нравится смотреть, как народ налетает править и тут же пишет свои знакомые слова. А как, например, быть со словами morgón, morgue, morga? Или их не существует в природе?

 Talpus

link 9.01.2011 6:29 
Вот поэтому и надо всегда приводить контекст, а уж в таких случаях и подавно.
А для нашего Филина ворчание вообще стал нормой жизни, как я посмотрю. До чего же нехватка денег может довести человека!

 LuciK1

link 9.01.2011 10:01 
Мне тоже нравится смотреть, как народ налетает предъявлять претензии непонятно на каком основании. Контекста нет - и суда нет. У человека, задавшего вопрос, всегда есть возможность сказать, что предложенный вариант не подходит и хоть чуть-чуть напрячься с объяснением. Выбор мой пал именно на morbo, во-первых, из-за созвучности , а во-вторых, помня предыдущие вопросы Светланы (лексический набор в основном из разговорной речи, которая не постигается путем чтения учебников). У меня такое ощущение, что я оправдываюсь. Если Вам кажутся более подходящими morgón, morgue и morga, то Вы могли бы ограничиться просто их переводом, не цепляясь к тому, кто дал другой ответ.

 Buuo

link 9.01.2011 14:38 
2 Тальпус: Насколько же вы правы! Постоянная нехватка экономических средств превратила меня в мизантропа и социопатологическую личность.
2 Люсик1: Нет, Вы не оправдываетесь, ведь я Вам не судья. Это называется: "вести дискуссию". Добро пожаловать в Клуб!

 Talpus

link 9.01.2011 14:50 
Как поет Dyango: Sea bienvenido al Club de los corazones rotos... :)))
Не знаю, кто как, а я просто обожаю этого певца!
Кстати, Бууо: от социопатологии до невропатологии всего пара шажков, имейте в виду.

 Buuo

link 9.01.2011 15:10 
После того, что мне довелось пережить, меня уж ничто не страшит в этом мире! Поверьте мне, я знаю, что говорю, хотя из-за причин секретности не могу Вам дать ссылки на источники личного знания.

 Talpus

link 9.01.2011 15:16 
Придется спросить у Анны Чапман. Она по своим каналам точно найдёт ответ...

 Buuo

link 9.01.2011 15:21 
Оставьте Аню на время в покое, она сейчас очень занята интервью и съёмками, не надо её по пустякам беспокоить.

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo