DictionaryForumContacts

 Thesaurus

link 15.12.2011 1:21 
Subject: "indem" в предложении gen.
Добрый вечер всем тем, кто еще не спит. Не могли бы, пожалуйста, правильно ли перевел придаточное предложение образа действий с "indem".

In manchen Fällen kann das eine künstliche Erhöhung der Preise sein, wie im Fall der gemeinsamen Agrarpolitik der Europäischen Union, wo die Preise für landwirtschaftliche Produkte künstlich hoch gehalten werden, indem sie von den Staaten oder der EU aufgekauft werden , um die Bauern der EU zu schützen.

В некоторых случаях может присутствовать искусственное завышение цен, как в случае с общей агрополитикой ЕС, где цены на сельскохозяйственные продукты искусственно удерживаются на высоком уровне, которые скупаются Государствами и ЕС , чтобы защитить европейских фермеров.

 Имя свободно

link 15.12.2011 2:11 
"Не могли бы, пожалуйста," где глагол "посмотреть".

Вообще-то нет. http://lingvo.asu.ru/germany/tables/v72.html

Indem указывает на способ действия или средство, с помощью которого кто-то каким-то образом осуществляет это действие. При этом можно поставить вопрос как, например, осуществляется действие.

То есть " , тем что скупаются государствами и ЕС"

 Deana

link 15.12.2011 7:45 
indem - благодаря тому, что
либо конструкция с indem переводится деепричастным оборотом.

 Erdferkel

link 15.12.2011 8:11 
не надо "Государствами" с большой буквы писать
скупаются отдельными государствами или самим ЕС
Bauern der EU - фермеры в странах Евросоюза (Швейцария и Исландия тоже в Европе, но не в ЕС)

 Gajka

link 15.12.2011 8:25 
Ещё по лексике:

Таким образом, политика регулирования фермерских цен основана на принципе преимущественного обеспечения фермерских доходов через рынок и цену за счет потребителя. Финансирование сельского хозяйства осуществляется посредством искусственного завышения цен по сравнению с мировыми и мер аграрного протекционизма. Рост цен поддержки постоянно сопоставляется с темпами инфляции в странах ЕС, а правительственные органы стран ЕС ведут наблюдение за издержками производства фермеров, отслеживают индексы цен на продукцию растениеводства (9 групп), животноводства (4 группы), на товары, услуги и капитальные вложения, потребляемые в сельском хозяйстве для обоснования цен издержек.

+

Цены вмешательства – цены, по которым скупаются или продаются излишки сельхозпродукции, когда колебания цен на них достигают установленных пределов от уровня ориентировочной цены.

 AM/FM

link 15.12.2011 12:09 
Спасибо огромнейшее за ваши варианты

 Gajka

link 15.12.2011 12:13 
Пожалуйста, Thesaurus!

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo