DictionaryForumContacts

 Марина

link 9.08.2004 7:11 
Subject: Messrechner
Прошу помощи!

Начинаю переводить руководство по программированию. Но соответсвующим словарем, к сожалению, не располагаю. На первой же странице попала в тупик со словом Messrechner. Понимаю, что это компьютер, обрабатывающий результаты измерений. Но как его назвать правильно?
Der Messrechner verarbeitet die von Messkoepfen uebertragenen Signale.

Заранее благодарна!

 Pavlik

link 9.08.2004 8:29 
Измерительная микроЭВМ или измерительный компьютер.

Смотри также:
http://www.zila.de

 Vital*

link 9.08.2004 8:34 
Если Вы приступили к переводу, а у Вас нет подходящего словаря, то рекомендую Вам посетить и хорошенько ознакомиться с русскоязычными сайтами крупнейших мировых производителей подобной техники. Навскидку я знаю швейцарский концерн АВВ (www.abb.ru). В разделе "Продукты и услуги" этой компании попались термины "аналитическое оборудование", "интеллектуальные датчики". Возможно это имеет отношение к Вашему переводу. Пройдитесь по содержанию перевода и посетите сайты. Наверняка найдете кучу полезной лексики.

 Марина

link 9.08.2004 9:43 
Cпасибо за подсказку и за ценный совет. Кстати, как черновой вариант à уже взяла "измерительный компьютер", но как-то он мне не глянулся.

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo