DictionaryForumContacts

 Andrey765

link 13.01.2009 13:23 
Subject: Vogelschau
Я так понимаю, что здесь имеет место игра слов Modeschau-Vogelschau.
Вообще, Vogelschau - перспектива с высоты птичьего полёта.
Посоветуйте, как тут лучше быть.

Vogelschau
Der Frühling ist schon da – zumindest auf Blusen und Kleidern. Celebs wie Juliette Lewis, Liv Tyler und Sophie Ellis-Bextor (v. l.) lassen es jetzt gerne flattern: Mit niedlichen Piepmatz-Prints schießen auch Sie mo- disch den Vogel ab! Unser Shopping-Tipp: schwarz-weißes Kleid (l., ca. 83 E, Oasis)

 marcy

link 13.01.2009 13:30 
Вам в этом абзаце нужно немного отойти от оригинала – и попытаться смастерить такую же игру слов в русском. Не надo птичьего полёта, я бы написала:

А теперь – о птичках
Пришла весна ....

 vittoria

link 13.01.2009 13:31 
Принты, изображающие птичье оперение, присутствуют как в повседневной одежде, так и в вечерних платьях и блузах. Отдельные модели новой коллекции интерпретируют узнаваемые элементы
http://l-ux.ru/?cat=10

 vittoria

link 13.01.2009 13:32 
В представленной в магазине коллекции осень-зима 2008/09 красной нитью проходит «птичья» тема – прострочки и принты, напоминающие экзотическое оперение и явно просматривающиеся птичьи лапки. Вся одежда марки Alena Akhmadullina отшивается на питерских фабриках, в том числе и меховые изделия. Кожаные аксессуары – сумки, обувь и перчатки – изготавливаются в Италии.
http://lestyle.ru/content/view/396/45/

 Andrey765

link 13.01.2009 13:34 
Спасибо! очень интересные идеи :)

 Andrey765

link 13.01.2009 13:36 
А что если "Птички на подиуме" или "Мода и птички", "Птичий сезон", ""Птичья мода" ? :)

 vittoria

link 13.01.2009 13:39 
мне не нра:)

 marcy

link 13.01.2009 13:40 
А Ваших celebs можно назвать в тему: первые ласточки:)

При переводе таких «штучек» в журналах надо писать собственные тексты: речь идёт о фактах/настроении, а не о подстрочнике. Не бойтесь улететь подальше от немецкого оригинала – главное, чтобы мыслЯ сохранилась – и образы: девушки, весна, птички-курочки.

Птичья мода – не очень, похоже на птичий язык. абыдно:)

 Tanu

link 13.01.2009 13:42 
"Птички на подиуме" - это как "Буба Касторский со своими Воробушками"

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo