DictionaryForumContacts

 inga

link 2.04.2004 13:13 
Subject: im Einvernehmen und im Benehmen
Никак не могу справиться с этим предложением:

Verfassungsschutzbehörden anderer Länder dürfen in Sachsen-Anhalt im Rahmen der Bestimmungen dieses Gesetzes nur im Einvernehmen, das Bundesamt für Verfassungsschutz nur im Benehmen mit der Verfassungsschutzbehörde tätig werden.

Вторая половина предложения вообще не понятна. Не понимаю что к чему относится.

СПАСИБО

 Vladimir

link 2.04.2004 13:52 
Ведомства по защите конституции других федеральных земель могут осуществлять свою деятельность на территории земли Саксония-Анхальт в пределах сферы применения положений данного Закона только по согласованию, Федеральное ведомство по защите конституции только при сотрудничестве с земельным Ведомством по защите конституции.

 Инга

link 2.04.2004 13:59 
Спасибо

 vitaly

link 2.04.2004 14:29 
Если я правильно улавливаю смысл предложения, то Verfassungsschutzbehörden других земель могут работать в Sachsen-Anhalt с согласия/разрешения (im Einvernehmen) органов по охране конституции земли Sachsen-Anhalt.
Das Bundesamt für Verfassungsschutz занимает в этой иерархии более высокое положение и поэтому при желании чего-нибудь поделать в Sachsen-Anhalt уведомляет/ставит в известность (im Benehmen) входящую в ее структуру (в данном случае в Sachsen-Anhalt) ведомстово. Чтобы проще было понять предложение его (если опять же я действительно понял) можно разбить на две условные части:
1. Verfassungsschutzbehörden anderer Länder dürfen in Sachsen-Anhalt im Rahmen der bestimmungen dieses Gesetzes nur im Einvernehmen mit der Verfassungsschutzbehörde in Sachsen-Anhalt tätig werden.
2. Das Bundesamt für Verfassungsschutz darf nur im Benehmen mit der Verfassungsschutzbehörde in Sachsen-Anhalt tätig werden.

 Vladimir

link 2.04.2004 15:20 
1-й вариант: Ведомства по защите конституции других федеральных земель могут осуществлять свою деятельность на территории земли Саксония-Анхальт в пределах сферы применения положений данного Закона только по согласованию, Федеральное ведомство по защите конституции только при сотрудничестве с земельным Ведомством по защите конституции.
2-й вариант: Ведомства по защите конституции других федеральных земель могут осуществлять свою деятельность на территории земли Саксония-Анхальт в пределах сферы применения положений данного Закона только по согласованию с земельным Ведомством по защите конституции, Федеральное ведомство по защите конституции - только при сотрудничестве с этим ведомством.
1-й вариант мне нравится больше.

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo