DictionaryForumContacts

 barbara

link 19.03.2006 15:24 
Subject: bogenhanf
Пожалуйста, помогите перевести.

Это какое-то комнатное растение, но не знаю, какое.
Заранее спасибо

 marcy

link 19.03.2006 15:28 
Сансевиерия- многолетнее корневищное вечнозеленое травянистое растение с прямостоячими суккулентными ланцетовидными листьями. Цветет обычно весной, в апреле-мае, маленькими белыми цветками, собранными в кистевидные соцветия. По ночам от них исходит сильный аромат ванили.

Латинское название Sansevieria этот род получил в честь князя фон Сансевьеро, жившего в Неаполе в 18 в., который покравительствовал естественным наукам, особенно ботанике.

Как ни одного другого комнатного растения, у сансевиерии много народных названий. У нас ее называют щучий хвост или тещин язык, в Англии- леопардовая лилия, змеиное растение, язык дьявола. Американцы зовут ее змеиной кожей, а немцы- африканской коноплей, так как еще в древности возделывали это растение, добывая вручную волокна из листьев.

 marcy

link 19.03.2006 15:32 
Кстати, классное растение. Очень стойкое, выживает практически в любых условиях:))
А ещё говорят, что оно освобождает комнатный воздух от всяких вредных веществ, которые выделяет мебель, сделанная из ДСП. Соседский мальчик даже такие опыты специально проводил (лабораторная работа для уроков ботаники)

 Paul42

link 19.03.2006 15:57 

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo