DictionaryForumContacts

 Лючильда

link 17.01.2006 7:21 
Subject: Что-то утро дает о себе знать... как по-русски правильно обозвать "Design Division"?
Уж не судите строго, не могу сообразить что-то никак.
Контекст такой:
The board discusseed & then approved a draft of the ALROSA Housing Policy Guidelines for years 2006 through 2010 developed by Yakutalmaz Research & Design Division.
Спасибо, спасибо, спасибо!

 Brains

link 17.01.2006 7:33 
Например, проектно-конструкторский отдел. Хотя с тем же успехом может быть любая иная сходная конструкция.

 Лючильда

link 17.01.2006 7:37 
Ага, спасибо большое. Я , правда, теперь, кроме, как о дальнейшей судьбе собачек, думать больше ни о чем не могу. Какие проектно-конструкторские отделы, когда тут такое творится....

 TrespassersW

link 17.01.2006 7:48 
Очень странная фраза: организация Якуталмаз уже больше десяти лет как преобразована в Алросу. Существует ЯкутНИИПРОалмаз - научно-исследовательский и проектный институт, в принципе, красивыми словами Research & Design Division часто щифруется термин НИИПРО, но "НИИ Якуталмаз" - это сугубо разговорное название.
Попробуйте пошарить по www.alrosa.ru (у них там, кстати, неплохой поисковик), мб они придумали какую-нибудь новую дочку под таким названием?

 Лючильда

link 17.01.2006 8:00 
Это фраза из журнала Рапапорт. не знаю, кто не прав. Спасибо большое за чрезвычайно любопытную информацию, прмо-таки будоражущую воображение. :)
спасибо.

 TrespassersW

link 17.01.2006 8:14 
Это журнал вполне солидный, но с терминологией, тем более русскими техническими аббревиатурами, журналисты обращаются весьма вольно. Да и коллеги подсказывают, что ЯкутНИИПРОалмаз делал много разработок по переселению сотрудников Алросы "на материк", вахтовому методу разработки и т.д. Так что всего скорее он и есть.

 Лючильда

link 17.01.2006 8:17 
Спасибо Вам и Вашим уважаемым коллегам!Слава Богу есть люди, которые вообще понимают про что речь. с этими алмазами и бриллиантами, честно признаюсь, частенько возникают непонятности.

 Vedun

link 17.01.2006 8:21 
Это ЯкутНИпроалмаз (отметьте НИ, а не НИИ). А такое более удобное английское название - для упрощения жизни насранцам.

 Лючильда

link 17.01.2006 8:26 
О!Vedun! Здравствуйте! Я Ваша покорная слушательница.

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo