DictionaryForumContacts

 Aibolit1966

link 10.09.2005 9:47 
Subject: LEGAL: Fundraisers о судьях
Все из той же презентации про арбитражные и судебные разбирательства.

Раздел про литигейшн и про то, что судьи избираемые и в скобках - fundraisers:

JUDGES:

- elected (fundraisers)

 Aibolit1966

link 10.09.2005 10:17 
Может быть, имеется в виду необходимость привлекать фандрейзеров во время избрания судей? Как они у нас по-русски называются - те, кто привлекает средства на те или иные цели?

 Cooloff

link 10.09.2005 13:20 
Извините не совсем в тему. Прочитал только что Ваш предыдущий вопрос.

Re: runaway juries vs. arbitrators' expertise

При переводе материалов по арбитражу и судопроизводству в ОАЭ встречался с тем, что в арбитры набирают обязательно людей с подготовкой в юриспруденции и образованием и опытом работы в области к коротой относится данное дело. т.е. например юриста - инженера строителя для разбирательства спора между строительным подрядчиком и заказчиком. Из общих знаний: присяжных набирают по другим критериям - порядочность, возраст и т.д. Противопоставление на мой взгляд может быть сделано как раз по критериям отбора для участия в разбирательстве. Отпускают их домой или нет на мой взгляд не имеет значения т.к. арбитров тоже никто взаперти не держит. Отсюда ИМХО

экспертные знания/квалификация арбитров (в отличие от присяжных ее не имеющих/не специалистов)

 Cooloff

link 10.09.2005 13:47 
А теперь в тему: судьи не имеют права принимать участие в фандрейзерах - акциях по сбору средств на благотворительные цели вот ссылка на дискуссию по этой теме, она относится к этическим вопросам профессии судьи в Штатах.

http://www.jud6.org/LegalPractice/opinions/judicialethicsadvisoryopinions/ninet8/98-10.html

 Aibolit1966

link 10.09.2005 14:56 
Спасибо большое.

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo