DictionaryForumContacts

 Юрий Гомон

link 11.08.2010 8:25 
Subject: we will ask the court to put its hand on your bank account and your assets till you finalize our payment law
...we ask you kindly to pay us within 7 working days all our outstanding amounts, otherwise we will file an express court case against you and we will ask the court to put its hand on your bank account and your assets till you finalize our payment.

Как это будет грамотно?
Мы потребуем, чтобы суд заморозил ваш банковский счёт и ваши активы, пока вы не произведёте оплату в нашу пользу?

 Лазарь

link 11.08.2010 8:34 
Как юрист, могу сказать, что в рос.юриспруденции это будет звучать так "будем просить суд наложить арест на Ваш банковский счет и на Ваши активы пока Вы ..."

 Юрий Гомон

link 11.08.2010 8:41 
Ясно, спасибо. Что, "потребуем, чтобы суд" - даже так нельзя?

 Лазарь

link 11.08.2010 8:43 
Юрий Гомон

Согласно российским правилам, суд - это орган власти, а у власти нельзя требовать, можно только просить.

 Юрий Гомон

link 11.08.2010 8:45 
Трусость какая. Ладно, спасибо.

 мilitary

link 11.08.2010 8:50 
как нибудь так -
в противном случае, мы будем вынуждены обратиться в суд с исковым заявлением в рамках упрощённой процедуры рассмотрения споров. Мы будем ходатайствовать о наложении ареста на Ваш банковский счёт и другое Ваше имущество до тех пор, пока Вы не произведёте оплату в полном объёме.

 Лазарь

link 11.08.2010 8:53 
Юрий Гомон
Не могу с этим согласиться. Да и ни один российский юрист с этим не согласится. Это русская правовая традиция, которая восходит к тем временам, когда суд вершил князь (первый русский князь – Рюрик был призван северными славянскими племенами для вершения суда, поскольку нужен был независимый судья, не связанный родственными или иными узами со спорящимися славянами). Потом князь стал главой политической власти, и как вы представляете себе в те временя предъявлять требования верховному правителю – царю, королю, хану и т.д.? Да, и в европейской традиции, никто к суду с требованиями не обращался. Попробуйте в системе английского или американского правосудия заявить требования именно суду, я посмотрю, что с Вами будет. Штрафом, может быть и не отделаетесь, а за неуважение к суду, можете и в каталажку загреметь.

 eu_br

link 11.08.2010 9:02 
а мне вот интересно, как он произведет оплату, если счета и активы арестованы... впрочем, вопрос риторический... ))

По существу - мilitary дело говорит...

 мilitary

link 11.08.2010 9:16 
:) тут суть не в том, чтобы "взять в заложники" имущество компании (хотя выглядит, согласен, именно так). По идее, речь должна идти об обеспечении - тоесть запрете операций с целью не дать скинуть активы и обанкротиться пока рассматривается дело..

 Лазарь

link 11.08.2010 9:19 
eu_br

Объясняю. Арест на денежные средства и имущество должника накладывается судом для того, чтобы должник не смог вывести активы на третьи лица. А платить он - должник - будет по решению суда, на основании которого банком будут произведены перечисления в пользу кредитора денежные средства с аренстованного счета.

 eu_br

link 11.08.2010 9:25 
Лазарь, посмотрите где-нибудь в словаре значение слова "риторический"...

 Лазарь

link 11.08.2010 9:29 
eu_br

Я значение этого слова и так знаю - "не имеющий (не требующий) ответа". А что?

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo