DictionaryForumContacts

 luca

link 18.03.2008 12:19 
Subject: acid levelling tech.
Добрый день коллеги!

Вообще-то я работаю с немецким языком, но тут у меня рисунок с подписями на английском языке. Английский я знаю, но с технической терминологией знакома не очень.

Речь идёт о производстве аккумуляторов. На рисунке изображены станки, которые, по видимому, выполняют определённый вид работ по производству аккумуляторов "Battary Finishing Equipment". Под каждым станком указан соответсующий вид работ:

Acie levelling - (в МТ есть acid level - уровень кислоты). Это "выравнивание кислоты"?

Semi automatic plug setting - "Полуавтоматическая установка пробок"? Мне сказали, что на аккумуляторы устанавливаются пробки.

Bypass labelling - "Маркировка перемычки" (в Интернете встречается и "байпас")?

Brushing/Griesing with Marking Application - "Очистка/Смазка с нанесением маркировки"?

Буду очень благодарна, если кто-нибудь прокомментирует, правильно или не правильно перевела. Это просто не моя область.

Thank you very much in advance !

 vachet

link 18.03.2008 13:03 
Рискну высказать предположения... :)
Acid levelling - разливка кислоты по банкам так, чтобы ее уровень был одинаков
Насчет пробок - все верно; они есть, если аккумулятор обслуживаемый
Bypass labelling - маркировка шунтов (соединения между банками)
И последнее - скорее всего, так.
Удачи ! :)

 luca

link 18.03.2008 17:19 
Спасибо vachet!

 bondar-s

link 18.03.2008 19:48 
By-pass labelling.- В общем случае под этим понимется параллельное соединение анодов, катодов и корпусов (шунтирование) и нанесение соотв. информации (тип аккумулятора, знаки + и - и т.д. ) Для набора нужного напряжения - корпуса соединяют последовательно, но это уже не by-pass. К производству аккумуляторов имел отношение, но давно.

 luca

link 19.03.2008 10:09 
Спасибо bondar-s!
Перевод уже отправила - время поджимало. Но спасибо за разъяснение. Ваша информация мне пригодится, т.к. ещё кое-что надо перевести для этой фирмы.

:-)

 bondar-s

link 19.03.2008 19:13 
Рад был быть полезен

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo