DictionaryForumContacts

 Sailor

link 28.11.2006 11:25 
Subject: margin pressure
Опять конференция АЕ. Это вопрос, который вдруг задает одна журналистка. До этого был вопрос про ожидаемые капитальные расходы в 2007 году и расходы, связанные с выплатой выходного пособия. Следующий вот этот:

When did you start to see the margin pressure from MARTIN + OSA? When do we anniversary that?

Ответ такой:

As we think about MARTIN + OSA for the fourth quarter of this year, we look to $0.04 in the third quarter, as I mentioned, versus $0.02 last year, and in the fourth quarter we expect it to be roughly the same, slightly higher. And as we look at the year, it's a cost of $0.13 to $0.14 for the year. And as we move forward, we will continue to see some incremental pressure on our EPS in 2007.

Стыдно сказать, но я здесь ни вопроса толком не поняла, ни ответа. Что они имеют в виду под margin pressure? И что в ответе означают эти цифры??? прибыль в расчете на акцию? расход на акцию? Пожалуйста, те, кто разбирается в финансах, отзовитесь. Надо очень срочно.

Спасибо заранее.

 chuchi

link 28.11.2006 11:43 
по моему опыту, в производстве, когда говорят о марже, имеют в виду разницу между себестоимостью и продажной ценой. соответственно, если возникает pressure, то либо цена падает, либо себестоимость увеличивается. и маржа снижается

 Sailor

link 28.11.2006 11:48 
просто мне непонятно в ответе, причем тут EPS?

 lоpuh

link 28.11.2006 12:13 
а что такое MARTIN + OSA? конкуренты? новые акционеры? как можно понять, что означают цифры, не зная общей ситуации?

 Sailor

link 28.11.2006 12:37 
MARTIN + OSA - это название их бренда. Собственного. А цифры, как я понимаю теперь, это как раз и есть - прибыль на акцию. Черновой перевод будет примерно такой:

Рассматривая четвертый квартал этого года для бренда MARTIN + OSA, мы основываемся на том, что, как я уже упоминала, в третьем квартале прибыль на акцию составила $0.04, в сравнении с $0.02 в прошлом году. И в четвертом квартале мы ожидаем, что она будет примерно такой же, или немногим выше. Если же мы посмотрим на год в целом, то влияние расходов выразится в $0.13- $0.14 в этом году. По ходу обсуждения мы еще увидим, какое дополнительное давление будет оказываться на нашу прибыль в расчете на акцию в 2007 году.

 lоpuh

link 28.11.2006 13:32 
с двумя последними предложениями не согласна

о каких costs of $0.13 to $0.14 идет речь - без контекста и цифр мы вряд ли поймем, возможно, речь идет о среднегодовой стоимости акции в отличие от первых цифр, которые говорили о приросте прибыли на акцию

And as we move forward, we will continue to see some incremental pressure on our EPS in 2007 - В будущем (буквально: по мере движения в будущее) мы будем продолжать испытывать давление на прирост EPS в 2007 г., другими словами:в 2007 г. прирост прибыли на акцию будет замедляться в 2007 г.
имхо

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo