DictionaryForumContacts

 GK

link 30.10.2006 15:47 
Subject: Еще немного кошмарной геологии
Помогите!! Все, что ни придумаю, гуглиться не хочет Предложение такое:
В бассейне верхнего течения рою Вилюй имеет место уникальное проявление древнего магматизма - обширные пластовые трапповые интрузии, к которым приурочены приподнятые плосковершинные участки, занятые водораздельным озерно-болотно-речным комплексом.

 Brains

link 30.10.2006 16:25 
И опять, как и в прошлом посте: почему-то у меня одних только глоссариев со, скажем, интрузией вываливается столько, что просто в глазах рябит. Ищите как следует, и будет Вам счастье, потому что по окончании рабочего дня найти тут готового геолога шансы невелики.

 GK

link 30.10.2006 17:51 
Надежда, как известно, умирает последней
Можно, конечно, поднапрячься и научиться в китайском словаре искать словаю Только фразу при этом вряд ли построишь. Нормальную фразу, я имею в виду.

 Brains

link 30.10.2006 18:20 
А, так Вы тоже ни в зуб ногой? Что ж Вы за такой головоломный текст взялись? Я бы не решился…

 GK

link 30.10.2006 18:59 
Всего-то два предложения таких попались - текст-то совсем не геологический. Но я уже, кажется разобралась, по крайней мере, поняла, что некоторые слова в этих предложениях просто лишние, поэтому и не гуглилось то, что я пыталась создать по-английски.

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo