DictionaryForumContacts

Subject: гинго билоб
Привет,

кто-нибудь знает, что за зверь и как оно в латинице? Идёт как компонент к крему для ног.

Спасибо.

 Скай

link 4.07.2006 12:09 
Может
гинкго ( мн. -oes ) ginkgo

 Slonik-22

link 4.07.2006 12:19 
По ходу дела, это Ginkgo Bilob (см. Гугл)

 Olya

link 4.07.2006 12:21 
Ginko biloba (гинкго двухлопастной)

Оригинальное, в молодом возрасте свободно растущее дерево. В молодом возрасте имеет конический габитус, в дальнейшем теряет свою правильную форму. В возрасте 30 лет достигает 8-12 м роста. Листва опадающая. Листья светло-зелёного цвета, веерообразные, кожистые, с длинными черешками Осенью золотисто-жёлтого цвета. Требования к почве влажности невысокие. Рекомендуется для больших сада и парков, особенно в одиночной посадке.

насколько я знаю, часто используется в кремах итд ибо обладает какими-то умягчающими или другими не менее волшебными свойствами.

помогло?

Спасибо всем.

Я подозревал, что наши родные фармацевты что-то не так написали.

 10-4

link 4.07.2006 13:21 
все-таки ГИНКГО GINKGO

считается одним из самых древних на земле покрытосеменных растений

 суслик

link 4.07.2006 13:25 
вообще-то лекарство для улучшения памяти

 Olya

link 4.07.2006 13:30 
ой, вообще-то да, у мама даже его пьет, это жожоба смягчает, извините. При чем же тогда ноги?

 Jannywolf

link 4.07.2006 21:05 
А вот в моей семье пилюли на основе этого "зверя" помогли вернуть близкого человека к жизни после инсульта (средство на основе этого растения улучшает мозговое кровообращение).

Ну и для улучшения памяти многие знакомые слегка (и не только слегка) пожилого возраста используют.

Только, насколько я знаю, есть малоэффективные БАДы на основе Гинкго Билобы, а есть - сертифицированные медикаменты. С этим надо внимательнее... :-)))

 Марька

link 17.02.2007 11:05 
Это растение используеться также для улучшения роста волос(его вместе с репейным маслом втирают в кожу головы)

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo