DictionaryForumContacts

 VictorM2

link 3.09.2020 15:17 
Subject: "Показаны первые 500 фраз", как увидеть остальные?
Если количество фраз с каким-нибудь словом (словами) превышает 500 (напр, https://www.multitran.com/m/l1=1&l2=2&s=evidence , а всего для слова "evidence" фраз - 3418), отображаются только первые 500 фраз. Остальные фразы, начиная с 501-й, увидеть нельзя. Кто-нибудь подскажет, как возможно посмотреть все фразы?

 Вугар

link 4.01.2022 4:59 
Отличный вопрос!

Предполагаю, что это сделано для оптимизации загрузки страниц, но можно же предоставить возможность для постраничного просмотра фраз, например.

Спасибо!

 qp

link 4.01.2022 21:09 
Меня тоже всю жизнь интересовал этот вопрос. Думаю, здесь опять проблемы с сайтом, где сидим. Ну не может наш Отец (сами знаете кто) сделать получше никак:)))

 qp

link 4.01.2022 21:11 
А в целом... обЫдно, конечно, что умные посты остаются где-то за пределами 500 фраз.

 alk

link 5.01.2022 7:56 
Это было сделано много лет назад для ускорения выполнения запроса и сокращения загрузки на серверные процессоры. Нужно просто иначе сформулировать запрос или просматривать ответ по тематикам, хотя кнопка "Следующие 500" не помешала бы.

 Eleniva

link 5.01.2022 22:12 
Изредка попадается термин (или даже не термин, просто слово в оригинале) настолько зловредный, что хочешь не хочешь, а приходится просматривать варианты его передачи по всему массиву фраз независимо от тематики в надежде найти мало-мальски подходящий к твоему контексту. Довольно часто такое случается, как назло, именно с теми, у которых "более 500 фраз". Заходить в каждую из "стонадцати" представленных тематик в таких случаях немыслимо, поэтому да, чаще всего приходится довольствоваться "первыми 500" (и скрипеть зубами, если там ничего путного не нашлось).

 Andy

link 7.01.2022 10:37 
qp если не может Отец, пожалуй, надо обратиться к Большому Брату (сами знаете кто) :))

 Баян

link 9.01.2022 10:08 
Возможно на следующую страницу можно перейти, подкорректировав URL. Но для того, чтобы протестировать этот способ, нужна категория, наверняка содержащая более 500 фраз.

Например, согласно статистике категории Общая лексика и Юридическая лексика содержат более 500 фраз со словом evidence, 876 и 1291 соответственно. Тем не менее перечень в обеих заканчивается на букве W и сочетаниях wr и wi соответственно, т.е. практически в конце алфавита.

Есть подозрение, что статистика не точна, потому что вряд ли после этих сочетаний наберётся достаточно фраз (если они существуют), чтобы общее их количество ей соответствовало.

Та же картина наблюдается в категориях Общая лексика и Медицина со словом test. По статистике в Общей лексике 1177 фраз, но перечень из 500 оканчивается фразой you'll have to take a test. В Медицине 1619 фраз, но перечень оканчивается Wunderly-Wuhrmann liver function test

То есть, опять же, практически в конце алфавита.

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL