DictionaryForumContacts

 Katena

link 25.10.2005 7:53 
Subject: двусмысленности и разночтения
из пунтка договора Conditions Precedent

Notwithstanding the provisions of Section 2.1, the rights and obligations of the Parties under this Agreement shall be conditional upon the following conditions being satisfied or, as the case may be, waived by the Buyer

Всё вроде ясно, да только в результате грамматического разночтения у нас Стороны поменялись ответственнсотью:-D

Свежим взглядом умных глаз посмотрите и сформулируйте, плз, как вам понимается по-русски данный опус из договора!?

Спасибо, люди!

 Kate-I

link 25.10.2005 8:05 
Независимо от условий, изложенных в Пар. 2.1, действие прав и обязательств Сторон по настоящему Соглашению определяется выполнением или отказом от выполнения Покупателем следующих условий (примерно так)

 Katena

link 25.10.2005 8:45 
примерно таким образом наш юрист и трактует, только ближе к тексту:

"Независимо от положений Статьи 2.1, права и обязанности Сторон по Договору находятся в зависимости от того, удовлетворены или, в зависимости от обстоятельств, не выполнены Покупателем следующие условия"

НО: проблема в том, что по контектсу ситуации выполнять эти условия должен как раз Продавец, а отказаться от выставления таковых условий может только Покупатель!

Может ли by the Buyer здесь относиться только к waived?

 V

link 25.10.2005 16:51 
слово waive много раз уже на форуме обсуждалось
Перевод Кейт дала не совсем точный - от этого и непонимание ваших лоеров
Сделайте поиск по форуму - все поймете

 Katena

link 1.11.2005 8:39 
так уж случилось, что наши доблестные юристы сами в этот раз использовали этот пункт при разработке нового договора, и сомнения мои опять меня посетили.
to V: изучение постов форума мне не дало ответа на мой вопрос (мне кажется, что вопрос не лексический, а грамматический). Ваша неоднократная ссылка на форум вызывает давно забытое чувство ученика, не усвоившего давно пройденный материал...:-/ Но что-то не могу найти нужный параграф в учебнике, двоечница!.. Мне просто всегда казалось, что если Вы знаете ответ, лучше его припостить, или дать веб-ссылку, чем в три раза длиннее говорить о том, что это уже обсуждалось...

 Katena

link 1.11.2005 9:06 
Мой окончательный вариант:
Независимо от положений Статьи 2.1, права и обязанности Сторон по Договору определяются удовлетворением следующих условий в случае, если требование их выполнения не снято Покупателем

 V

link 1.11.2005 15:07 
wrong

 906090

link 1.11.2005 15:30 
IMHO
права и обязанности Сторон по данному Договору обусловлены соблюдением следующих условий /становятся действительными только при соблюдении следующих условий либо при отказе Покупателя от (требования) их соблюдения (при согласии Покупателя с тем, что они НЕ будут соблюдены)

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL