DictionaryForumContacts

 Numa

link 13.08.2015 6:51 
Subject: exclusion gen.
Contracts shall be subject to Switzerland substantive law to the exclusion of Un law (CISG) of sales.
как понять to the exclusion of un law?

 Alky

link 13.08.2015 6:56 
исключая CISG

 NC1

link 13.08.2015 7:10 
Тут, видимо, имеется в виду Конвенция ООН о договорах международной купли-продажи товаров (она же Венская конвенция 1980 года) -- UN law (Convention on [Contracts for the] International Sale of Goods). То есть контракты регулируются правом Швейцарии, исключая Венскую конвенцию, которую Швейцария, вообще говоря, подписала и которая без этой оговорки применялась бы.

 Numa

link 13.08.2015 7:57 
спасибо! Просто я не думал что такое возможно.

 NC1

link 13.08.2015 21:40 
Когда закон дружит с коммерцией, возможно многое из того, что, как говорил один литературный герой, "и не снилось вашим мудрецам"... :)

А если серьезно, я могу себе вообразить по крайней мере одну ситуацию, когда такая оговорка имеет смысл и хорошо соотносится с экономической сущностью сделки. Продавец находится в Швейцарии, покупатель -- в другой стране, но поставки идут на склад, находящийся в Швейцарии (это может быть склад, арендуемый покупателем, принадлажащий покупателю или принадлежащий третьему лицу, например, UPS или Amazon.com, которое с этого склада доставляет товар куда-то по договору с покупателем).

 Numa

link 14.08.2015 2:48 
Продавец из Австрии. Это меняет дело?

 NC1

link 14.08.2015 4:27 
Не сильно. :) Я же воображаю ситуацию, а не рассказываю Вам про Вашу... :)

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo