DictionaryForumContacts

 Lonely Knight

link 10.12.2014 18:24 
Subject: канатные укрутки gen.
"До начала передвижения вышки на салазках и лафетах (без крупноблочного основания) низ ее должен быть раскреплен двумя распорными балками и диагональными стяжками. Применение канатных укруток не допускается"

Что такое укрутки, кто знает?

Нагуглил только вот такую фразу еще:

"Применение укруток на оттяжках запрещается."
http://www.bezo.oglib.ru/bgl/1515/373.html

:-(

 Lonely Knight

link 10.12.2014 18:54 
"При перевозке труб, бревен и других длинномерных грузов должны применяться прицепы. Такие грузы должны закрепляться стойками и цепями с зажимами
или другими приспособлениями. Применение канатных укруток для этих
целей запрещается."

"Прочность узла крепления ролика блок-баланса должна в 1,5 раза превышать номинальное разрывное усилие геофизического кабеля, используемого при работе. Запрещается крепление блок-баланса канатными укрутками."
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=10873

 Lonely Knight

link 10.12.2014 19:02 
"3.3.1.7. Направляющий блок (оттяжной ролик) или наземный блок-баланс жестко (болтами, хомутами) крепится у устья скважины. Запрещается крепить их канатными укрутками, прижатием тяжелыми предметами."

Ну в общем, понятно, что во всех случаях необходимо жесткое крепление. канатом замотать - не прокатит. Пока забуду про это нехорошее слово.

 Val61

link 10.12.2014 20:01 
Укрутка это не просто обмотать и всё. Это - обхватить что-то веревкой (тросом, канатом) и потом свободные концы этой веревки сильно скрутить один вокруг другого. Пример: вместо замка продеть в проушины на дверях кусок проволоки и скрутить. Получится укрутка. В Мультитране есть twist takeup, но я не знаю, насколько годится. А гуглить лень.

 Lonely Knight

link 11.12.2014 5:45 
Спасибо!

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo