DictionaryForumContacts

 matroskin

link 2.06.2005 13:40 
Subject: cost/risk trade-off
Люди добрые, поможите, кто чем сможет! Как грамотно перевести это: Economic EPS and its volatility may capture the cost/risk trade-off of all fixed income and equity-related alternative capital structures.
Заранее ооооочень большое спасибо!

 V

link 2.06.2005 16:49 
найти компромисс / удачный баланс между расходами/затратами и риском (рискованностью) вложений

 Irisha

link 2.06.2005 16:51 
баланс = оптимальное соотношение, не возражаете?

Странно, что здесь cost...

 V

link 2.06.2005 17:14 
согласен.
И с тем, что кост тут подозрительно напоминает пришитый кобыле хвост - тоже согласен.

Ирк, я к Вам в подмастерье пойду,... возьмете? (едя её глазом и подобострастно улыбаясь, икает и облизывает пересохшие от волнения губы)

 Irisha

link 2.06.2005 17:22 
Ну... Будете еще под ногами путаться... Хотя, может, еще из Вас что-то и можно сделать. Но у меня не забалуешь! Придется пахать день и ночь, ночь и день. Все! Выслала Вам первые 50 страниц, к завтрашнему вечеру. На испытательный срок больше 10 центов за 1800 БЕЗ пробелов не рассчитывайте. :-)))))

 Irisha

link 3.06.2005 5:43 
Может, здесь cost в значении... value? Как считаете?

Ученик! Учени-и-ик! Вот, блин, не дозовесся! А ведь предупреждала: и днем, и ночью. Днем - нет, и ночью тоже не было, вот именно тогда, когда он нужнее всего, его и нет. Уволю! :-))))

 Truth Seeker

link 3.06.2005 6:00 
Еlvis has left the building, ma’am. :-)))))

 V

link 3.06.2005 12:37 
Elvis is back. Just dontcha fuckin' touch my blue suede shoes! (пытается выделать коронное для данной песни коленце, наваливается на микрофон, путается в собственных ногах, падает в оркестровую яму).

Да, согласен, тут канешна автор имел в виду value, или даже скорее yield / return

:-))))))

 Irisha

link 3.06.2005 13:43 

:-))))))))))))))))

Он ДОЛЖЕН был иметь в виду return, но не поимел, вот я решила оправдать его валей. :-)


Вас из ямы-то достать, или пока отдохнете малешка? И мне спокойней будет.:-))))))

 matroskin

link 4.06.2005 7:33 
Сэнк'ю вэримачччч!!!

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo