DictionaryForumContacts

 Nachin-ka

link 12.01.2004 15:44 
Subject: названия
Добрый вечер,
наверное, уже кто-то переводил названия российских компаний и партий.
Буду очень признательна, если поделитесь знаниями:

РАО ЕЭС России -
председатель Совета Федераций ФС РФ -
Российская Международная Академия Туризма -
партия "Яблоко" -
группа компаний "Медиасоциум" -
"Альфа - группа" -
компания "Промышленные инвесторы" -

 THE RED

link 13.01.2004 2:14 
Nachin-ka,

Мне бы тоже было интересно все это узнать, особенно, про Яблоко. Apple? Не спутают с известной фирмой?

Вы не пробовали почитать добрые Moscow News? У нас их не продают. Сообщите для коллег.

 VAL

link 13.01.2004 5:20 
2 All: Если у вас есть доступ в интернет (Ха! А как еще сюда можно попасть? *Ы*), читайте регулярно www.themoscowtimes.com :-) Весьма познавательно и полезно для совершенствования своего английского, а также умения переводить на английский российские реалии.

 Nachin-ka

link 13.01.2004 6:01 
Спасибо, Val, намек понятен и ссылка тоже, вот если бы они параллельно и русскую версию приводили!... а то все словари клавиатуру закрывают. Может Вы все-таки, что-нибудь, в виде исключения..?

 VAL

link 13.01.2004 6:14 
Не буду (сердито)! Сами-сами, ножками *Ы* По интернету *Ы* В нем все есть. Включая англоязычные версии сайтов РАО ЕЭС и партии "Яблоко"

 Yuri

link 13.01.2004 11:07 
из первоисточника РАО - RAO "UES of Russia" - так они себя величают - в кавычках. Можете на ихнем сайте и полное название с electrification подсмотреть - google search - rao.elektra

 Nachin-ka

link 13.01.2004 11:13 
Yuri, спасибо!
Val, Вам тоже! ваше сердитое *Ы* вдохновило меня на поиски, а, кстати, что оно значит?.... ;-)

 VAL

link 13.01.2004 11:34 
Это мой фирменный смайлик :-) Означает: Обычная дружелюбная улыбка, но для пущей дружелюбности в момент изъявления произносится звук Ы :-) Имеет в отличие от "просто" дружелюбной улыбки массу подтекстов, по вкусу адресата.

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo