DictionaryForumContacts

 Diana_1984

link 17.04.2009 3:13 
Subject: law
Помогите перевести : congressional representation

Контекст: José R. Coleman Tió argues that Congress, under its power to govern
territories, may grant Puerto Rico congressional representation without
making it a state.

 vinni_puh

link 17.04.2009 3:20 
пустят делегатов в Конгресс?

 Viktorw

link 17.04.2009 3:21 
Пуерто Рико представляют в Конгрессе США их собственные конгрессмены, как любой другой штат США, но Пуерто Рико, тем не менее, штатом США не является. Им дано такое право.

 Levsha

link 17.04.2009 3:29 
- право на представительство в конгрессе США, то есть Пуэрто Рико имеет право на то, чтобы иметь своего представителя с правом голоса, но не голосования в Конгрессе США, и этот представитель не считается сенатором (поскольку Пуэрто Рико не штат а всего лишь территория США)

 Viktorw

link 17.04.2009 3:31 
Хуета. Я уже правильно всё сказал. Не надо заниматься онанизмом.

 Viktorw

link 17.04.2009 3:37 
Акцент здесь в том, что несмотря, что ПР не штат, им всё равно даётся право представлять их в Конгрессе, а не наоборот, как предложила дама до меня.

 Viktorw

link 17.04.2009 4:05 
Блин, я теряю нить. Короче товарищ Хозе требует, чтобы дали репрезентейшон, но без того, чтобы ПР стало штатом (в общем то-же самое, что я говорил, но в более полном контексте). Они там давно (и надо сказать успешно) борются, чтобы быть частью США, но ни фига не платить налоги. Именно поэтому, в Пуерто Рико бутылка Бакарди стоит 3 доллара, а в континентальном США 15.

 Alex Nord

link 17.04.2009 4:20 
ничего он не требует
представительство уже есть (по Вашим же словам)

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo