DictionaryForumContacts

 Katesh

link 15.12.2008 17:49 
Subject: механизм сдавания tech.
Это название запчасти/сборки для трактора.
Ничего похожего на английском не нашла, слишком уж абстрактная штука...
Помогите пожалуйста!

Спасибо!

 varism

link 15.12.2008 18:05 
сдавание = задний ход????????

 Katesh

link 15.12.2008 18:18 
К сожалению я не знаю. Я не смогла найти ответ, но это имеет отношение к тележке гусеницы и часто идет в сочетании с механизмом натяжения. Видимо сдавание - это обратный натяжению процесс.

 varism

link 15.12.2008 18:47 
Механизм натяжения и сдавания - это одно устройство, при наполнении маслом гидроцилиндра - гусеница натягивается, при выпуске - ослабляется.
ИМХО pull and pulldown mechanism, или просто tightening device

 Katesh

link 16.12.2008 5:36 
Хм, если это одно и то же, то почему же в моем прайс-листе они идет под разными серийными (или какими-то там еще) номерами? Отдельно механизм натяжения и отдельно механизм сдавания? Механизм натяжения я перевела track adjusting mechanism или просто track adjuster.

 varism

link 16.12.2008 14:30 
При переводе таких текстов следует вначале посмотреть рисунки (чертежи), понять, что вы переводите.

 Katesh

link 16.12.2008 16:23 
Соглашусь, но для начала нужно это действительно найти, что не всегда получается... А если и нашел, то не значит, что сможешь перевести... К сожалению, я пока не смогла:(

 varism

link 17.12.2008 2:45 
Для получения более точного ответа, необходимо давать подробную информацию. На какой конкретно трактор данные запчасти (т.е. данный механизм сдавания)?

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL | Photo