DictionaryForumContacts

 бунк

link 1.12.2003 11:57 
Subject: Зачетная ведомость
Achievement sheet - это оно самое, если речь идет о приложении к диплому института?

 трям

link 1.12.2003 12:00 
А Student Grade Sheet не подойдет?

 soldier

link 1.12.2003 12:03 
Вот что нашлось по этому поводу:

ВЫПИСКА ИЗ ЗАЧЕТНОЙ КНИЖКИ
(TRANSCRIPT)

Transcript - это перечень всех предметов, прослушанных студентом за период обучения в вузе.

Перечень должен содержать все курсы, прослушанные студентом в течение семестра. Сюда должны быть включены:

Наименование предмета (Course title)
Количество часов в неделю/месяц/ за весь срок обучения (Credit hours): сколько часов в неделю/месяц/ за весь срок обучения отводилось на предмет (Hours per week/month/ total hours)
Оценка (Grade): по 5-балльной системе: отлично (5 - excellent), хорошо (4 - good), удовлетворительно (3 - satisfactory), неудовлетворительно (2 - not-satisfactory), плохо (1 - bad); зачет/незачет (passed/not passed)
Средний балл (GPA): указывается для каждого семестра, а также для всего периода обучения в целом. Рассчитывается он как сумма оценок по всем предметам за период, деленная на число предметов.

Информацию о том, как составить транскрипт (выписку из зачетной книжки) и копию вкладыша к диплому, можно найти на сайтах Московского консультационного центра по вопросам образования в США и Владивостокского офиса IREX:

Как составить транскрипт?

http://www.useic.ru/study/apply/transcript.htm

Как перевести вкладыш к диплому?

http://www.useic.ru/study/apply/diploma.htm

 Stas

link 2.12.2003 0:46 
Интересные вещи, однако, попадаются на http://www.useic.ru/study/apply/transcript.htm типа "presentated". Есть подозрение, что и все остальное там аналогичного ка"К"чества....Может я чего не понимаю?

 бунк

link 2.12.2003 3:31 
Возможно, но я потом "порыл" по "Transcript" - вроде верно, во всяком случае, лучших вариантов не нашлось. Теперь вот маюсь с "Секционным курсом" у медиков по патологоанатомии - тоже задачка. Может, подмогнете?

 Stas

link 2.12.2003 23:10 
Autopsy (dissection) course?

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL