DictionaryForumContacts

 Dianka

link 31.10.2007 20:10 
Subject: Парочка предложений
Точнее, две парочки:

1) Standard turn initially set at the factory means turning the adjuster counterclockwise after being completely locked.
2) Secondary Breakage of Boulders
" Short Bursts = Production = Long Chisel Life "
3) And since there is no material to absorb the energy, the shock waves will bounce back up the chisel, meeting other waves coming down the chisel in violent collisions.
4) Insure your hammer features this capacity are normally fitted with a rock hook or some type of protective structure around the chuck housing.

Заранее благодарю :)

 mirAcle

link 1.11.2007 6:49 
уважаемый, Вы бы привели контекст, или сказали бы о чем речь.
а то могу только очень имхо приевсти, не имея и понятия о чем речь. Может хоть разобраться помогу что к чему. Мне показалось, речь идет о некоем дробильном инструменте. Назовем его условно молот/зубило/резец

1) Стандартные заводские установки означают поворот регулятора или натяжного болта против часовой стрелки до полной блокировки
2) Вторичное повреждение/срыв валуна
"Короткая очередь - производство - длительный срок службы зубила/резца"
3) А за неимением материала для поглощения энергии, ударные волны подымаются и поддерживают зубило/резец, встречая другие волны, которые постпает из-под зубила/резца стремительно сталкиваясь друг с другом.
4) Убетись в том, что у ваш молота имеется данная функция с крюком/передним углом или чем-то вроде защитной структуры вокруг патрона.

 mirAcle

link 1.11.2007 6:57 
зачем писал все это...
самому смотреть не хочется. Просто жаль Вас стало, уважаемАЯ, не ответил никто.

 Dianka

link 1.11.2007 8:22 
Уважаемый, подозреваю, что Вам заняться нечем, коль сидите и просматриваете вчерашние посты :)))
По поводу Вашей жалостливости у меня просто нет слов! :)

А если серьезно, то все же спасибо за помощь. Инструмента этого действительно зовут молотом, причем гидравлическим :)
Контекст, знаете ли, на целых 48 страниц...

Кстати, chuck housing - это патрон?

 mirAcle

link 1.11.2007 8:31 
Мне помогают - вот и я решил помочь кому-нибудь. Смотрю - вы в одиночестве. Не посмотрел, что пост вчерашний, страница с утра была довольно свежей. Насколько я понял, chuck housing - что-то вроде ручки этого самого молота. Просто нашел термин патрон - использовал его в надежде, что подойдет.
Всегда приятно коллекционировать спасибы. Значит Вас Дианой зовут? Красивое имя.

 Dianka

link 1.11.2007 9:03 
Да, имя в общем-то неплохое :)
Я почему-то думала, что это какая-то зажимная рама, или корпус... Впрочем, мне судить довольно трудно, ни разу не сталкивавшись с подобной техникой.
А нельзя ли поинтересоваться, на чем Вы специализируетесь?

 mirAcle

link 1.11.2007 9:47 
Можно конечно. Честно говоря, определение "дилетант" ко мне подходит более всего. По образованию - учитель английского, на деле - переводчик в одной компании, где встречаются тексты самого разного характера. Самое подходящее место, чтобы учиться на практике. Моей сильной стороной точно не является техническая терминология, в Вашем случае - к сожалению.
Судя по всему, Вы тоже на своем месте не совсем уютно себя чувствуете:) Переводите то, с чем не сталкивались.

Возможно chuck housing это зажимная рама и есть. Я ведь предупредил, что лишь могу догадываться.

 Dianka

link 1.11.2007 10:04 
Надо же, какие похожие бывают судьбы! :))))) Ваш первый абзац вполне применим и для моей характеристики... Только вот Вы, наверное, из России?

 mirAcle

link 1.11.2007 10:14 
Нет, я из Казахстана. А Вы? Посмотрел анкету - про всей видимости с Украины? Кстати, как правильно - с Украины или из Украины?
А еще Вы так юны... я вот на четыре года дольше Вас дилетантствую. Знаете, тут за лишний базар могут и забэнить. Может лучше продолжим общение не "по теме" по мылу? Если конечно Вы не против. Если не против - буду ждать письмо от девушки с красивым именем Диана на своем ящике.

 

You need to be logged in to post in the forum

Get short URL