DictionnaireLe forumContacts

Google | Forvo | +
phrases

garbage-in garbage-out

contraintes
rech.dévelop. что посеешь, то и пожнешь (о качестве входных научных данных и результатах исследования Ivan Pisarev)
électr. "мусор на входе-мусор на выходе"; "каков вопрос, таков и ответ"
garbage-in, garbage-out
informat. бессмысленный ответ на бессмысленно поставленный вопрос
garbage in, garbage out
Игорь Миг каков поп, таков и приход
Gruzovik, argot inf. каков вопрос, таков ответ (abbr. GIGO); мякину заложишь-мякину получишь (abbr. GIGO)
idiom. что вложишь, то и получишь (Alex_Odeychuk)
industr.énerg. 'мусор на входе – мусор на выходе', "каков вопрос – таков ответ"
inform. из говна конфетку не сделаешь (4uzhoj)
informat. какие вводные, такой и результат ("ерунда на входе – ерунда на выходе") Принцип в информатике, означающий, что невнятные/некорректные/бессмысленные исходные данные дают предсказуемо невнятный результат); "если мусор на входе, то мусор и на выходе" (о поведении программы kee46)
makar. мусор заложишь-мусор получишь (принцип, согласно которому программа выдаёт бессмысленные результаты при бессмысленных входных данных); мусор на входе-мусор на выходе (принцип, согласно которому программа выдаёт бессмысленные результаты при бессмысленных входных данных)
milit. "мусор на входе – мусор на выходе"
milit., aviat. "мусор на входе - мусор на выходе"; селекция с отбраковкой ненужных данных
ordin. принцип "каков вопрос – таков ответ" (незначащий ответ на бессмысленный или неточно поставленный вопрос kee46)
prov. каков лён, такова и пряжа (igisheva); каков мех, такова и шуба (igisheva); каков усол, таков и вкус (igisheva); из рогожи не сделаешь кожи (igisheva); каково волокно, таково и полотно (igisheva)
garbage in garbage out
médias. выражение, означающее, что точность и качество информации на выходе зависит от её качества на входе
 Anglais glossaire
Garbage In, Garbage Out
abrév., astr., milit. GIGO
garbage-in garbage-out
: 1 phrases, 1 sujets
Ordinateurs1

Ajouter | Signaler une erreur | Obtenir une URL courte