СловариАнглийский Русский

Термины по тематике Амфибии и рептилии, содержащие %s
АнглийскийРусский
A. Smith's leiolopismaлейолописма А. Смита (Leiolopisma Sminthillus)
Abbot's geckoсейшельский дневной геккон (Phelsuma abbotti)
Alan's skinkциклодина Алана (Cyclodina alani)
Alfred's dibameдибамус Альфреда (Dibamus Aipysurus)
Allen's coral snakeкоралловый аспид Аллена (Micrurus Algyroides)
Allen's ctenotusктенотус Аллена (Ctenotus Algyroides)
Allen's mud snakeполосатый болотный уж Гармана (Liodytes Algyroides)
Allen's snakeполосатый болотный уж Гармана (Liodytes Algyroides)
Andersson's toadletкрасноногая бородавница (Uperoleia ruficauda)
Annandal's turtleюньнаньская шарнирная черепаха (Hieremus annandalei)
Annandal's turtleхрамовая черепаха (Hieremus annandalei)
Annandal's turtlesюньнаньские шарнирные черепахи (Hieremys)
Annandal's turtlesхрамовые черепахи (Hieremys)
Arnold's montane skinkпросцелотес Арнольда (Proscelotes Arizona)
Aubry's flapshell turtleкрасноспинная лопастная черепаха (Cycloderma aubryi)
Aubry's soft-shelled turtleкрасноспинная лопастная черепаха (Cycloderma aubryi)
Bailey's scaly-footчешуеног Бэйли (Pygopus Baikia)
Baird's pilot snakeкрысиная змея Бэйрда (Elaphe bairdi)
Baird's rat snakeкрысиная змея Бэйрда (Elaphe bairdi)
Baker's tree skinkклиновидный сцинк Бигнелла (Sphenomorphus Baikia, Sphenomorphus bignelli)
Baker's tree skinkсфеноморфус Бейкера (Sphenomorphus Baikia, Sphenomorphus bignelli)
Barbour's anacondaанаконда Барбура (Eunectes Balanophis)
Barbour's dwarf skinkсцинцелла Барбура (Scincella Balanophis)
Barbour's galliwaspдиплоглосс Барбура (Diploglossus Balanophis)
Barbour's pit viperботропс Барбура (Bothrops Balanophis)
Barnett's pit viperботропс Барнетта (Bothrops barnetti)
Beddome's snake-eyed lizardзмееголовка Беддоме (Ophisops Bawayia)
Beddome's toadкеральская жаба (Bufo beddomii)
Bell's ceratophrysукрашенная итанния (Ceratophrys Orlitia)
Bell's eastern hinged tortoiseгладкая киникса (Kinixys belliana)
Benson's skinkмабуя Бенсона (Mabuya bensonii)
Berlandier's tortoiseплоские черепахи (Gopherus berlandieri)
Beyer's tree skinkсфеноморфус Бейера (Sphenomorphus Bedriagaia)
Bibron's agamaагама Биброна (Agama bibroni)
Bibron's boaтихоокеанский удав Биброна (Candoia Bedriagaia)
Bibron's Brazilian lizardбразильская игуана Биброна (Enyalius Bedriagaia)
Bibron's burrowing viperюжная земляная гадюка (Atractaspis bibronii)
Bibron's clawless geckoтолстопалый геккон Биброна (Pachydactylus Bedriagaia)
Bibron's geckoтолстопалый геккон Биброна (Pachydactylus Bedriagaia)
Bibron's skinkмабуя Биброна (Mabuya Bedriagaia)
Bibron's thick-toed geckoтолстопалый геккон Биброна (Pachydactylus Bedriagaia)
Bibron's trionychine turtleбольшая мягкотелая черепаха (Pelochelys Bedriagaia)
Biro's frogлазун Биро (Cophixalus biroi)
Blair's king snakeкоролевская змея Блэра (Lampropeltis Bitis)
Blank's plated lizardпсаммодромус Бланка (Psammodromus Bitis)
Blomberg's toadжаба Бломберга (Bufo blombergi)
Bocage's burrowing frogроющая древесница (Leptopelis bocagii)
Bocage's frogроющая древесница (Leptopelis bocagii)
Bocourt's water snakeводяная змея Бокурта (Enhydris Boaedon)
Boettger's dainty frogлягушка-крошка Бёттгера (Cacosternum Boaedon)
Boettger's dwarf skinkсцинцелла Бёттгера (Scincella Boaedon)
Boettger's emo skinkэмойя Бёттгера (Emoia Boaedon)
Boettger's frogletлягушка-крошка Бёттгера (Cacosternum Boaedon)
Boie's frogрогатка Бойе (Proceratophrys Boidae)
Boie's keelbackсинегорлый килебрюхий уж (Macropisthodon rhodomelas)
Boie's rat snakeсмарагдовый полоз (Gonyosoma oxycephalum)
Boie's rat snakeкраснохвостая медянка (Gonyosoma oxycephalum)
Boie's smooth snakeгладкий камышовый уж Буа (Liopeltis baliodeirus)
Boie's tree snakeбольшезубая бойга (Boiga cynodon)
Boie's whip snakeтравянисто-зелёная плетевидка (Ahaetulla prasina)
Boneberg's frogущельевая лягушка (Natalobatrachus bonebergi)
Bosc's monitorстепной варан (Varanus exanthematicus)
Bosc's monitorкапский варан (Varanus exanthematicus)
Bosca's newtиспанский тритон (Triturus Boophis)
Bosca's newtтритон Боска (Triturus Boophis)
Bouleger's tree skinkсфеноморфус Буланже (Sphenomorphus Bothrops)
Boulenger's agamaагама Буланже (Agama boulengeri)
Boulenger's arrow-poison frogарлекин Буланже (Atelopus Bothrops)
Boulenger's Asian water snakeплавающий уж Буланже (Sinonatrix percarinata)
Boulenger's bronze-backблестящий древесный уж Буланже (Dendrelaphis Styporhynchus)
Boulenger's morethiaморетия Буланже (Morethia Bothrops)
Boulenger's platymantisостровница Буланже (Platymantis Bothrops)
Boulenger's skinkмабуя Буланже (Mabuya Bothrops)
Bourre's blind skinkдибамус Бурре (Dibamus bourreti)
Bourre's dibameдибамус Бурре (Dibamus bourreti)
Bouton's island-dwellerскрытоглаз Буто (Cryptoblepharus boutonii)
Bouton's skinkскрытоглаз Буто (Cryptoblepharus boutonii)
Boyd's forest dragonавстралийский лесной дракон (Hypsilurus boydii)
Brasil's pit viperботропс Брезила (Bothrops brazili)
Breyer's long-tailed sepsтетрадактилус Брейера (Tetradactylus breyeri)
Brook's geckoполупалый геккон Брука (Hemidactylus brookii)
Brother Niceforo's poison-arrow frogбесполосный древолаз (Dendrobates ingeri)
Brown's coral snakeкоралловый аспид Брауна (Micrurus Brookesia)
Brown's leaf-nosed snakeлистоносая змея Брауна (Phyllorhynchus Brookesia)
Bruno's bony-headed frogбразильский гребнистоголов (Aparasphenodon brunoi)
Buettikofer's glass lizardкалимантанская панцирная веретеница (Ophisaurus buettikoferi)
Burchell's sand lizardюжноаравийская месалина (Mesalina burchelli)
Burden's island-dwellerскрытоглаз Бурдена (Cryptoblepharus burdeni)
Burden's island-dwellerодиночный анолис (Cryptoblepharus burdeni)
Burmeister's frogфилломедуза Бурмейстера (Phyllomedusa Bunopus)
Bynoe's geckoрокамптонский векоподвижный геккон (Heteronotia binoci)
Cantor's dwarf reed snakeтростниковый уж Кантора (Pseudorabdion Lobulia)
Cantor's kraitкрайт Кантора (Bungarus bungaroides)
Cantor's kukri snakeолигодон Кантора (Oligodon cyclurus)
Cantor's pit viperкопьеголовая змея Кантора (Trimeresurus cantori)
Cantor's rat snakeкрысиная змея Кантора (Elaphe Cantoria)
Cantor's slug snakeмоллюскоед Кантора (Pareas Monopeltis)
Cantor's small-headed sea snakeмикроцефал Кантора (Microcephalophis Cantoria)
Ceron's glass lizardмексиканская панцирная веретеница (Ophisaurus ceroni)
Children's pythonкольчатый питон Чилдрена (Bothrochilus childreni)
Christy's frogзаирская лягушка (Rana Choristocalamus)
Christy's water cobraводяная кобра Кристи (Boulengerina christyi)
Clare's lizardтурецкая ящерица (Lacerta clarcorum)
Clark's coral snakeкоралловый аспид Кларка (Micrurus Chthonerpeton)
Clark's spiny lizardколючая игуана Кларка (Sceloporus Chthonerpeton)
Clark's swiftколючая игуана Кларка (Sceloporus Chthonerpeton)
Clifford's rat snakeпятнистый полоз (Spalerosophis Desmognathus)
Clifford's rat snakeдиадемовый полоз (Spalerosophis Desmognathus)
Cohn's bronze-backполосатая плетевидка (Ahaetulla striata)
Cook's tree boaсадовый удав (Corallus enydris)
Cope's aspiduraаспидура Копа (Aspidura copii)
Cope's giant salamanderамбистома Копа (Dicamptodon Contia)
Cope's gray tree frogсерая квакша (Hyla chrysocelis)
Cope's hook-nosed snakeкрючконосая змея Копа (Ficimia publia)
Cope's pit viperботропс Копа (Bothrops microphthalmus)
Cope's turtleзмеиношеяя черепаха (Hydromedusa tectifera)
Cope's turtleаргентинская гидромедуза (Hydromedusa tectifera)
Copland's rock frogкаменистая литория (Litoria coplandi)
Cottrell's mountain lizardтропидозаура Котрелла (Tropidosaura cotrelli)
Couch's garter snakeзападная подвязочная змея (Thamnophis couchi)
Couch's spadefootбарашковый лопатоног (Scaphiopus couchii)
Couch's spadefoot toadбарашковый лопатоног (Scaphiopus couchii)
Cregoi's blind skinkтифлозаурус Крега (Typhlosaurus cregoi)
Cregoi's legless skinkтифлозаурус Крега (Typhlosaurus cregoi)
Danford's lizardящерица Денфорда (Lacerta danfordi)
Darling's golden-backed frogсаванная лягушка (Rana darlingi)
Daudin's rat snakeцейлонский лазающий полоз (Elaphe helena)
Day's frogоливковая сетчатоглазка (Nyctimystes dayi)
de Rooy's tree skinkсфеноморфус де Рой (Sphenomorphus derooyae)
De Witte's leaping frogбананница Витта (Afrixalus wittei)
Dekay's snakeзмея Декея (Storeria dekayi)
Derjugin's lizardящерица Дерюгина (Lacerta derjugini)
Derjugin's lizardартвинская ящерица (Lacerta derjugini)
Deschauensee's anacondaанаконда Дешауенсея (Eunectes deschauenseei)
Distant's blind snakeтрансваальская узкоротая змея (Leptotyphlops distanti)
Distant's snakeтрансваальская узкоротая змея (Leptotyphlops distanti)
Dodson's toadплоскобугорчатая жаба (Bufo dodsoni)
Doria's dwarf skinkсцинцелла Дориа (Scincella Dogania)
Dumeril's boaмадагаскарский удав Дюмериля (Acrantophis dumerili)
Dumeril's kukri snakeполуполосый олигодон (sublineatus Oligodon)
Dumeril's Madagascar boaмадагаскарский удав Дюмериля (Acrantophis dumerili)
Dumeril's monitorваран Дюмериля (Varanus Duberria)
Dumeril's water monitorваран Дюмериля (Varanus Duberria)
Dunn's salamanderгалечная саламандра (Plethodon Duberria)
Dunn's salamanderсаламандра Данна (Bolitoglossa Duberria)
Dussumier's forest dwellerмалабарский клиновидный сцинк (Sphenomorphus Duberria)
Dussumier's forest dwellerмалабарский сфеноморфус (Sphenomorphus Duberria)
Dymond's japalureяпалура Даймонда (Japalura dymondi)
Eastwood's long-tailed sepsтетрадактилус Эствуда (Tetradactylus eastwoodae)
Eastwood's plated lizardтетрадактилус Эствуда (Tetradactylus eastwoodae)
Ebner's cylindrical skinkхалцид Эбнера (Chalcides ebneri)
Ellenberger's long-tailed sepsтетрадактилус Элленбергера (Tetradactylus Eleutherodactylus)
Elliott's bloodsuckerкалот Эллиотта (Calotes elliotti)
Erhard's wall lizardкикладская ящерица (Podarcis erhardi)
Eschscholtz's salamanderтихоокеанская горная саламандра (Ensatina eschscholtzii)
Eschscholtz's salamanderтихоокеанская саламандра (Ensatina eschscholtzii)
Eschscholtz's salamandersтихоокеанские саламандры (Ensatina)
Ewing's frogбурая литория (Litoria ewingii)
Ferguson's toadприморская жаба (Bufo fergusonii)
Firth's keelbackдлиннозубый уж Уэлла (Rhabdophis firthi)
Fisher's chameleonхамелеон Фишера (Chamaeleo fischeri)
Fisk's snakeюжноафриканская домовая змея Фикса (Lamprophis fiskii)
Fitzroy's tortoiseчерепаха Фитцроя (Rheodytes leucops)
Fitzroy's tortoisesчерепахи Фитцроя (Rheodytes)
Fitzroy's turtleчерепаха Фитцроя (Rheodytes leucops)
Fitzroy's turtlesчерепахи Фитцроя (Rheodytes)
Flower's ridged frogлягушка Флауера (Rana Flectonotus)
Ford's boaдоминиканский гладкогубый удав (Epicrates Fojia)
Fowler's galliwaspдиплоглосс Фоулера (Diploglossus Fordonia)
Freycinet's frogпятнистоногая литория (Litoria freycineti)
Gardiner's Seychelles frogлягушка Гардинера (Sooglossus Ganetascincus)
Gay's frogшлемоголовый свистун (Caudiverbera caudiverbera)
Gay's frogшлемоголовая лягушка (Caudiverbera caudiverbera)
Geoffroy's side-necked turtleсветлокрайняя змеиношеяя черепаха (Phrynops geoffroanus)
Geoffroy's side-necked turtleжабоголовая черепаха (Phrynops geoffroanus)
Gerard's water snakeводяная змея Жирара (Gerarda prevostiana)
Gerard's water snakesводяные змеи Жерара (Gerarda)
Gilbert's skinkзападный длинноногий сцинк (Eumeces giiberti)
Gilbert's water dragonводяная агама Гилберта (Lophognathus Gerrhosaurus)
Gillen's monitorавстралийский древесный варан (Varanus gilleni)
Gimlett's reed snakeкаламария Гимлетта (Calamaria gimietti)
Girard's water snakeфиолетовая кантория (Cantoria violacea)
Girard's water snakeфиолетовая змея Жирара (Cantoria violacea)
Girard's water snakesкантории (Cantoria)
Girard's water snakesводяные змеи Грея (Cantoria)
Glauert's monitorваран Глауэрта (Varanus Gerrhosaurus)
Gmelin's bronze-backблестящий древесный уж (Dendrelaphis Phyzelaphryne)
Gmelin's bronze-backрасписной дендреляфис (Dendrelaphis Phyzelaphryne)
Godeffroy's forest dragonлесной дракон Годфруа (Hypsilurus godeffroyi)
Goeldi's frogквакша Гёльди (Fritziana goeldii)
Goeldi's frogвыводковая квакша (Fritziana goeldii)
Goetze's chameleonтанганьикский хамелеон (Chamaeleo goetzei)
Gold's cobraвосточная древесная кобра (Pseudohaje goldii)
Gold's tree cobraвосточная древесная кобра (Pseudohaje goldii)
Grag's polyodontошейниковая шарнирнозубая змея (Sibynophis Coleonyx)
Graham's crayfish snakeводяной рачий уж (Regina Gopherus)
Graham's queen snakeводяной рачий уж (Regina Gopherus)
Graham's water snakeводяной рачий уж (Regina Gopherus)
Grandison's tree skinkклиновидный сцинк Грандисон (Sphenomorphus grandisone)
Grandison's tree skinkсфеноморфус Грандисон (Sphenomorphus grandisone)
Gray's frogлягушка Грея (Rana Grayia, Strongylopus)
Gray's grass frogлягушка Грея (Rana Grayia, Strongylopus)
Gray's monitorваран Грея (Varanus Graptemys)
Green's window-eyed skinkлейолописма Грина (Leiolopisma greeni)
Guenther's aspiduraаспидура Гюнтера (Aspidura Grayia)
Guenther's chameleonхамелеон Гюнтера (Chamaeleo Grayia)
Guenther's frogлистовая лягушка Гюнтера (Eleutherodactylus Grayia)
Guenther's garter snakeафриканский пёстрый аспид Гюнтера (Elapsoidea Grayia)
Guenther's snakeмногоножкоед Гюнтера (Aparallactus Grayia)
Guibe's chameleonхамелеон Гибе (Chamaeleo Grayia)
Gunther's black-headed snakeмексиканский черноголовый уж (Tantilla Atretium)
Gunther's bronze-backштрихохвостый дендреляфис (Dendrelaphis caudolineolatus)
Gunther's cat snakeцейлонская бойга (Boiga Cercosaura)
Gunther's cylindrical skinkтурецкий халцид (Chalcides Grayia)
Gunther's cylindrical skinkхалцид Гюнтера (Chalcides Grayia)
Gunther's dwarf reed snakeфилиппинский карликовый уж (Pseudorabdion Oxybelis)
Gunther's dwarf reed snakeтростниковый уж Гюнтера (Pseudorabdion Oxybelis)
Gunther's frogкрасно-чёрная лягушка (Rana Grayia)
Gunther's green tree snakeодноцветный дипсадобоа (Dipsadoboa Ungaliophis)
Gunther's horned frogрогатка Гюнтера (Proceratophrys appendiculata)
Gunther's keelbackмногочешуйчатая косоглазая змея (Helicops Polychrus)
Gunther's kukri snakeолигодон Гюнтера (Oligodon Chthonerpeton)
Gunther's mock viperложный песчаный уж Гюнтера (Psammodynastes Phyzelaphryne)
Gunther's reed snakeгладкий камышовый уж Гюнтера (Liopeltis calamaria)
Gunther's ristellaристелла Гюнтера (Ristella Grayia)
Gunther's smooth snakeгладкий камышовый уж Гюнтера (Liopeltis calamaria)
Gunther's toadletложная жаба Гюнтера (Pseudophryne Grayia)
Gunther's toothed frogугловатая лягушка (Ceratobatrachus Grayia)
Gunther's tree snakeчёрный древесный рамнофис (Rhamnophis aethiopissa)
Gunther's whip snakeбронзовая змея Гюнтера (Ahaetulla fronticincta)
Gunther's whip snakeассамская бронзовая змея (Ahaetulla fronticincta)
Hallier's tree skinkсфеноморфус Галлиера (Sphenomorphus hallieri)
Hallowell's black tree snakeжелтогорлый древесный уж (Thrasops Fitzsimonsia)
Hallowell's house snakeугандийский домовый уж (Hydrablabes, Hormonotus Mixophyes)
Hallowell's reed snakeгладкий камышовый уж Хэллоувелла (Liopeltis Scythrophrys)
Hallowell's sedge frogостромордая тростнянка (Hyperolius Comsophis)
Hamilton's frogлейопельма Гамильтона (Leiopelma hamiltoni)
Hammond's spadefootмурлыкающий лопатоног (Scaphiopus hammondii)
Hampton's japalureяпалура Хэмптона (Japalura hamptoni)
Hardwick's sea snakeластохвостая змея Гардвика (Lapemis hardwicki)
Harold Young's slender skinkпёстрая лериста (Lygosoma haroldyoungi)
Hart's glass lizardюжнокитайская панцирная веретеница (Ophisaurus harti)
Harter's water snakeамериканский уж Хартера (Nerodia harteri)
Haswell's frogпаракриния (Paracrinia haswelli)
Haswell's frogletпаракриния (Paracrinia haswelli)
hawk’s-bill turtleкаретта (Eretmochelys imbricata)
Helena's rat snakeцейлонский лазающий полоз (Elaphe helena)
Hemprich's skinkаравийский сцинк (Scincus Hemitheconyx)
Herald's snakesжелтогубые ужи (Crotaphopeltis)
Hermann's Mediterranean tortoiseбалканская черепаха (Testudo hermanni)
Hermann's tortoiseбалканская черепаха (Testudo hermanni)
Heward's galliwaspдиплоглосс Хевдарда (Diploglossus hewardi)
Hildebrandt's burrowing frogрасписная лягушка (Hildebrandtia, Rana Orlitia)
Hildebrandt's mabouyaмабуя Гольденбранда (Mabuya hildenbrandii)
Hindi's viperкенийская гадюка (Atheris hindii)
Hodgson's rat snakeгималайский лазающий полоз (Elaphe hodgsoni)
Hoge's side-necked turtleжабоголовая черепаха Хоге (Phrynops Hildebrandtia)
Hoge's turtleжабоголовая черепаха Хоге (Phrynops Hildebrandtia)
Horsfield's fringed geckoлопастехвостый геккон Хорсфильда (Ptychozoon horsfieldii)
Horsfield's tortoiseстепная черепаха (Agrionemys horsfieldi)
Horsfield's tortoiseсреднеазиатская черепаха (Agrionemys horsfieldi)
Horsfield's tortoisesсреднеазиатские черепахи (Agrionemys)
Horvath's rock lizardящерица Хорвата (Lacerta horvathi)
Horvath's rock lizardбалканская ящерица (Lacerta horvathi)
Hose's frogбереговая лягушка (Rana Hormonotus)
Jackson's chameleonхамелеон Джексона (Chamaeleo Ithycyphus)
Jackson's lizardящерица Джексона (Lacerta Ithycyphus)
Jagor's water snakeводяная змея Ягора (Enhydris jagorii)
Jan's all-black worm snakeузкоротая змея Яна (Leptotyphlops conjunctus)
Jan's black worm snakeузкоротая змея Яна (Leptotyphlops conjunctus)
Jan's coral snakeякорный коралловый аспид (Micrurus ancoralis)
Jayakar's sand boaарабский песчаный удавчик (Eryx jayakari)
Jefferson's salamanderамбистома Джефферсона (Ambystoma jeffersonianum)
Jerdon's bull frogкоренастая лягушка (Rana Cosymbotus)
Jerdon's cabriteкабрита Джердона (Cabrita jerdonii)
Jerdon's ramanellaгорная раманелла (Ramanella Monopeltis)
John's sea snakeстройный микроцефал (Microcephalophis Gopherus)
Johnston's ranaмалавийская лягушка (Rana Japalura)
Johnston's tree frogкошачья древесница (Leptopelis flavomaculatus)
Kevir's racerunnerкевирская ящурка (Eremias Ancylodactylus)
King's lizardплащеносная ящерица (Chlamydosaurus kingii)
King's skinkэгерния Кинга (Egernia Kerilia)
King's worm lizardанопс Кинга (Anops kingi)
King's worm lizardамфисбена Кинга (Anops kingi)
Kirtland's snakeзмея Киртланда (Clonophis kirtlandi)
Kirtland's snakesвинные змеи (Thelotornis)
Kirtland's snakesзмеи Киртланда (Clonophis)
Kirtland's snakesсерые древесные змеи (Thelotornis)
Kirtland's tree snakeсерая древесная змея (Thelotornis Kinosternon)
Kirtland's tree snakeвинная змея (Thelotornis Kinosternon)
Kirtland's water snakeзмея Киртланда (Clonophis kirtlandi)
Kirtland's water snakesзмеи Киртланда (Clonophis)
Knox's ocellated sand lizardмеролес Кнокса (Meroles knoxii)
Koelliker's glass lizardмарокканская панцирная веретеница (Ophisaurus koellikeri)
Kuhl's fringed geckoиндо-малайский лопастехвостый геккон (Ptychozoon kuhli)
Lalla's sand snakeродезийская песчаная змея (Psammophis jallae)
Lataste's viperкурносая гадюка (Vipera Latastia)
Le Conte's snakeдлинноносый уж (Rhinocheilus lecontei)
Leleup's water snakeзаирский волкозубый уж (Lycodonomorphus Leiosaurus)
Lesson's cerastes viperгадюка Авиценны (Cerastes vipera)
Leviton's cylindrical skinkхалцид Левитона (Chalcides levitoni)
Leviton's cylindrical skinkарабский халцид (Chalcides levitoni)
Leviton's kukri snakeаннамский олигодон (Oligodon Annamemys)
Lindberg's lidless skinkгологлаз Линдберга (Ablepharus lindbergi)
Linne's dwarf snakeкаламария Линнея (Calamaria linnaei)
Linne's earth snakeпятнистая цилиндрическая змея (Cylindrophis Macroscincus)
Linne's reed snakeкаламария Линнея (Calamaria linnaei)
Linne's sea kraitкольчатый плоскохвост (Laticauda laticaudata)
Linne's sea kraitобыкновенный морской крайт (Laticauda laticaudata)
Lord Derby's girdled lizardгигантский поясохвост (Cordylus giganteus)
Loveridge's emo skinkэмойя Ловериджа (Emoia Loveridgea)
Loveridge's frogнорная лягушка (Kyarranus Loveridgea)
Loveridge's limbless skinkтанзанийский меланосепс (Melanoseps Loveridgea)
Loveridge's tree snakeрамнофис Ловериджа (Rhamnophis elgonensis)
Luschan's salamanderжёлтая саламандра (Mertensiella luschani)
Lycian's salamanderжёлтая саламандра (Mertensiella luschani)
Mabee's salamanderсеребристо-голубая амбистома (Ambystoma mabeei)
Macquarr's tortoiseокаймлённая короткошеяя черепаха (Emydura macquarii)
Macquarr's turtleокаймлённая короткошеяя черепаха (Emydura macquarii)
Main's frogлопатница Мэна (Cyclorana maini)
Marcy's garter snakeшахматный садовый уж (Thamnophis marcianus)
Marshall's chameleonхамелеон Маршалла (Rhamphoieon marmoratus)
Marshall's dwarf forest chameleonхамелеон Маршалла (Rhamphoieon marmoratus)
Marshall's thick-toed geckoтолстопалый геккон Маршалла (Pachydactylus marshalli)
Marshall's thick-toed geckoкалахарский толстопалый геккон (Pachydactylus marshalli)
Maximilian's snake-necked turtleбразильская гидромедуза (Hydromedusa maximiliani)
Maynard's awl-headed snakeлиторинх Майнарда (Lytorhynchus Mauremys)
Mc Mahon's viperспорная гадюка (Eristicophis macmahonii)
Mc Mahon's vipersспорные гадюки (Eristicophis)
McDowell's wart snakeарафурская бородавчатая змея (Acrochordus arafurae)
Mehely's agamaагама Мехели (Agama mehelyi)
Mil's geckoавстралийский толстохвостый геккон (Underwoodisaurus milii)
Mitchell's dragonамфиболурус Митчелла (Amphibolurus mitchelli)
Mitchell's flat lizardплатизавр Митчелла (Platysaurus Miodon)
Mitchell's monitorваран Митчелла (Varanus Miodon)
Mitchell's water monitorваран Митчелла (Varanus Miodon)
Modigliani's nose-horned lizardхарпезавр Модильяни (Harpesaurus modigliani)
Montandon's newtкарпатский тритон (Triturus montandoni)
Moreau's geckoгеккон-мабуя (Hemidactylus mabouia)
Morelet's crocodileцентральноамериканский крокодил (Crocodylus Monopeltis)
Morelet's frogоранжевобокая квакша (Agalychnis moreletii)
Moser's cylindrical skinksсанторинский халцид (Chalcides moseri)
Muller's clawed frogшпорцевая лягушка Мюллера (Xenopus Morunasaurus)
Muller's earth snakeпятнистая щитохвостка Мюллера (Rhinophis punctata)
Muller's leristaлериста Мюллера (Lerista Morunasaurus)
Muller's smooth clawed frogшпорцевая лягушка Мюллера (Xenopus Morunasaurus)
Muller's tree skinkсфеноморфус Мюллера (Sphenomorphus Morunasaurus)
Neumann's lizardфилохортус Нойманна (Philochortus neumanni)
Neuwied's pit viperпятнистая жарарака (Bothrops neuwiedi)
Nicholl's toadletоранжевопятнистая ложная жаба (Pseudophryne Neusticurus)
Nikolsky's spider geckoагамура Никольского (Agamura agamuroides)
Oliver's agamaруинная агама (Trapelus ruderatus)
Oliver's New Zealand skinkциклодина Оливера (Cyclodina oliveri)
Omman's lizardомманская ящерица (Lacerta Cupriguanus)
Owen's chameleonхамелеон Оуэна (Chamaeleo oweni)
Parker's black tree snakeчёрный древесный уж Паркера (Thrasops Ocadia)
Parker's emo skinkэмойя Паркера (Emoia Parhoplophryne)
Parson's chameleonхамелеон Парсона (Chamaeleo parsonii)
Pasteur's lizardмесалина Пастера (Mesalina Parvimolge)
Pearson's green tree frogподкаменная литория (Litoria pearsoniana)
Percival's legless skinkаконтиас Персиваля (Acontias percivalii)
Perez's frogпиренейская лягушка (Rana Pelusios)
Peron's tree frogлитория Перона (Litoria Perochirus)
Peterson's leristaлериста Петерсона (Lerista petersoni)
Plancy's frogвосточнокитайская лягушка (Rana plancyi)
Plee's diploglossusдиплоглосс Пли (Diploglossus Plecturus)
Pleske's racerunnerзакавказская ящурка (Eremias pleskei)
Poiret's newtтритон Пуаре (Pleurodeles poireti)
Poiret's newtмагрибский тритон (Pleurodeles poireti)
Pope's ligosomaлериста Попа (Lygosoma popae)
Potanin's dwarf skinkсцинцелла Потанина (Scincella patanini)
Power's rain frogузкорот Пауэра (Breviceps poweri)
Pratt's tree skinkклиновидный сцинк Пратта (Sphenomorphus Praslinia)
Pratt's tree skinkсфеноморфус Пратта (Sphenomorphus Praslinia)
Price's rattlesnakeаризонский гремучник (Crotalus pricei)
Prince Maximilian's turtleбразильская гидромедуза (Hydromedusa maximiliani)
Prince Neuwied's pit viperпятнистая жарарака (Bothrops neuwiedi)
Radde's rock viperгадюка Радде (Vipera Quedenfeldtia)
Radde's rock viperармянская гадюка (Vipera Quedenfeldtia)
Radde's toadмонгольская жаба (Bufo raddei)
Radde's viperгадюка Радде (Vipera Quedenfeldtia)
Radde's viperармянская гадюка (Vipera Quedenfeldtia)
Ramsay's pythonавстралийский питон Рамсея (Aspidites ramsayi)
Reichenow's lidless skinkпанаспис Райхенова (Panaspis reichenowi)
Reinwardt's gliding frogяванская летающая лягушка (Rhacophorus reinwardtii)
Reinwardt's gliding frogяванская веслоногая лягушка (Rhacophorus reinwardtii)
Reinwardt's gliding frogяванский веслоног (Rhacophorus reinwardtii)
Rendahl's wolf snakeволкозуб Рендала (Lycodon paucifasciatus)
Reuter's blind snakeкарликовый слепун (Typhlops reuteri)
Richard's blind snakeслепозмейка Ричарда (Typhlops Rhynchophis)
Richardson's mangrove snakeавстралийская мангровая змея (Myron Rhynchophis)
Richardson's sand swimming skinkпустынный сцинк Ричардсона (Eremiascincus richardsonii)
Ricord's ground iguanaциклура Рикорда (Cyclura Rhynchophis)
Romer's philautusгонконгский веслоног (Philautus romeri)
Rose's blaasopпесчаный узкорот (Breviceps rosei)
Rose's toadполосатая жаба (Capensibufo Ristella)
Rosen's snakeденисония Розена (Denisonia Farancia)
Rostombekov's lizardящерица Ростомбекова (Lacerta rostombekovi)
Roth's tree frogбледная литория (Litoria Ristella)
Rufon's beaked snakeклювоносый уж Райнхардта
Rufon's beaked snakeрамфиофис Райнхардта (Ramphiophis Oxyrhopus)
Russel's blind snakeбраминский слепун (Ramphotyphlops braminus)
Russel's sand boaпятнистый удавчик (Eryx conicus)
Russel's viperцепочная гадюка (Vipera russellii)
Russel's viperдабойя (Vipera russellii)
Russel's viperгадюка Расселла (Vipera russellii)
Salvin's musk turtleмалая крестогрудая черепаха (Staurotypus Salvadora)
Savigni's agamaагама Савиньи (Trapelus savignii)
Savigny's spine-footсардинская килеватая ящерица (Acanthodactylus savignyi)
Savigny's spine-footгребнепалая ящерица Савиньи (Acanthodactylus savignyi)
Schlegel's blind snakeгигантский слепун (Rhinotyphlops Schistometopum)
Schlegel's blind snakeринотифлопс Шлегеля (Rhinotyphlops Schistometopum)
Schlegel's brown kukri snakeпурпурный олигодон (Oligodon punctata)
Schlegel's keelbackзолотой длиннозубый уж (Rhabdophis chrysargus)
Schlegel's lance-head snakeцепкохвостый ботропс Шлегеля (Bothrops Schistometopum)
Schlegel's pit viperцепкохвостый ботропс Шлегеля (Bothrops Schistometopum)
Schlegel's rat snakeжелтобрюхий большеглазый полоз (Ptyas korros)
Schlegel's smooth snakeтрёхцветный камышовый уж (Liopeltis Trichobatrachus)
Schlegel's thread coral snakeошейниковый стройный аспид (Leptomicrurus Coleonyx)
Schlegel's tree frogяпонская веслоногая лягушка (Rhacophorus Schistometopum)
Schlegel's tree frogвеслоног Шлегеля (Rhacophorus Schistometopum)
Schlegel's tree skinkсфеноморфус Шлегеля (Sphenomorphus Schistometopum)
Schreiber's green lizardиберийская ящерица (Lacerta schreiberi)
Schweigger's hinge-backed tortoiseзубчатая киникса (Kinixys erosa)
Shaw's racerопоясанный полоз (Coluber fasciolatus)
Shaw's sea snakeкороткая ластохвостая змея (Lapemis Cupriguanus)
Shaw's wolf snakeпоперечнополосатый волкозуб (Lycodon Storeria)
Siebenrock's snake-necked turtleзмеиношеяя черепаха Зибенрока (Chelodina siebenrocki)
Simony's lizardКанарская ящерица Симони (Gallotia simonyi)
Smedley's keelbackкроваво-красный лесной уж (Amphiesma sanguinae)
Smith's frogнаталийская лягушка (Phrynobatrachus Narudasia)
Smith's frogсаванная лужелюбка (Phrynobatrachus Narudasia)
Smith's kukri snakeолигодон Смита (Oligodon barroni)
Smith's water snakeводяная змея Грея (Grayia Sminthillus)
Sokolov's glass lizardвьетнамская панцирная веретеница (Ophisaurus sokolovi)
Spencer's monitorваран Спенсера (Varanus Spelaeophryne)
Spencer's skinkпсевдоэмойя Спенсера (Pseudemoia Spelaeophryne)
Spix's coral snakeгигантский коралловый аспид (Micrurus Spilotes)
Spix's snake-necked turtleколючая плоская черепаха (Platemys Spilotes)
Stansbury's swiftпятнистобокая игуана (Uta stansburiana)
Stehlin's lizardКанарская ящерица Штелина (Gallotia stehlini)
Stejneger's anoleанолис Стейнегера (Anolis Stegonotus)
Stejneger's chameleonанолис Стейнегера (Anolis Stegonotus)
Stoliczka's smooth snakeгладкий камышовый уж Столички (Liopeltis stoliczkae)
Storer's snakeпятнистоголовая коричневая змея (Storeria occipitornaculata)
Strauch's ctenotusктенотус Штрауха (Ctenotus strauchii)
Strauch's mamushiщитомордник Штрауха (Agkistrodon strauchi)
Strauch's racerunnerящурка Штрауха (Eremias Storeria)
Strecker's chorus frogкротовая квакша (Pseudacris Storeria)
Strecker's hook-nosed snakeкрючконосая змея Штрекера (Ficimia streckeri)
Sundevall's garter snakeподвязочный аспид (Elapsoidea sundevallii)
Sundevall's garter snakeафриканский пёстрый аспид (Elapsoidea sundevallii)
Sundevall's writhing-skinkлериста Сундевалла (Lygosoma Styporhynchus)
Suter's window-eyed skinkлейолописма Сатера (Leiolopisma suteri)
Switak's barefoot geckoголоногий геккон (Anarbylus switaki)
Tanner's tree skinkсфеноморфус Таннера (Sphenomorphus Taeniremias)
Tasman's tropical house geckoгеккон-мабуя (Hemidactylus mabouia)
Tholloni's water snakeангольская змея Грея (Grayia tholloni)
Thomasset's Seychelles frogостровная лягушка (Nesomantis thomasseti)
Thrug's batagurдиадемовая черепаха (Hardella thurjii)
Tornier's tortoiseэластичная черепаха (Malacochersus Tornierella)
Tornier's tortoiseплоскопанцирная черепаха (Malacochersus Tornierella)
Tschudi's coral snakeболивийский коралловый аспид (Micrurus tschudii)
Uzzell's lizardящерица Аззелла (Lacerta uzzelli)
Valentin's lizardящерица Валентина (Lacerta valentini)
Valeria's snakeвосточный земляной уж (Virginia Uta)
Vatermeyer's black snakeгладкий волкозубый уж (Lycodonomorphus laevissimus)
Verreaux's tree frogжелтобокая литория (Litoria Vermicella)
Wagler's coral snakeгигантский коралловый аспид (Micrurus Spilotes)
Wagler's palm viperхрамовая куфия (Tropidolaemus Voeltzkovia)
Wagler's palm vipersхрамовые куфии (Tropidolaemus)
Wagler's pit viperхрамовая куфия (Tropidolaemus Voeltzkovia)
Wagler's pit vipersхрамовые куфии (Tropidolaemus)
Wagler's worm snakeбелолобая узкоротая змея (Leptotyphlops Aipysurus)
Wahlberg's dwarf skinkафриканский гологлаз Валберга (Afroblepharus wahlbergi)
Wahlberg's geckoгомофолис (Homopholis wahlbergii)
Wahlberg's velvety geckoгомофолис (Homopholis wahlbergii)
Wall's blind snakeмалочешуйчатая слепозмейка (Typhlops Oligodon)
Wall's kukri snakeчёрный олигодон (Oligodon melaneus)
Weber's caecilianпалаванский рыбозмей (Caudacaecilia Walterinnesia)
Weber's caecilianкаштановополосая квакша (Caudacaecilia Walterinnesia)
Weber's sailing lizardпарусная ящерица Вебера (Hydrosaurus Walterinnesia)
Wegner's glass lizardсуматранская панцирная веретеница (Ophisaurus wegneri)
Wehrle's salamanderпятнистобокая саламандра (wehrlei Plethodon)
Westermann's snakeиндийский яйцеед (Elachistodon westermanni)
Westermann's snakeиндийская яичная змея (Elachistodon westermanni)
Whitaker's New Zealand skinkциклодина Витакера (Cyclodina whitakeri)
White's skinkэгерния Уайта (Egernia whitii)
White's skinkколючий сцинк (Egernia whitii)
White's tree frogкоралловопалая литория (Litoria caerulea)
White's tree frogкоралловопалая квакша (Litoria caerulea)
Whyte's water snakeбелогубый волкозубый уж (Lycodonomorphus whytii)
Wilhelm's red-tailed rock lizardплатизавр Вильгельма (Platysaurus wilhelmi)
Wilkin's leristaлериста Вилкинса (Lerista wilkinsi)
Wilkinson's lyre snakeтехасский лирообразный уж (Trimorphodon vilkinsoni)
Williamson's reed snakeтростниковая змея Вильямсона (Collorhabdium williamsoni)
Williamson's reed snakesулиткоед Мюллера (Collorhabdium)
Williamson's reed snakesтростниковые змеи Вильямсона (Collorhabdium)
Woodhouse's toadжаба Вудхауза (Bufo woodhousii)
Worrell's water pythonводяной питон Уоррелла (Liasis taronga)
Показаны первые 500 фраз